Как поступить, если банк перепродал долг коллекторам после трех лет since отсрочки?

• г. Абакан

Здравствуйте, по выплатам банку прошло три с небольшим года, поэтому банк перепродал долг коллекторам, что делать в этом случаи? Я знаю что коллекторы могут подать в суд "что они и сделали", но у меня то срок истек.

Ответы на вопрос (1):

Если с Вашего последнего платежа банку прошло 3 и более лет, то в суде ссылайтесь на ст. 196 ГК РФ - Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.