Дочь учится в магистратуре 2 последний курс (платно). Факультет не прошел аккредитацию. Как быть в этой ситуации.

• г. Барнаул

Дочь учится в магистратуре 2 последний курс (платно). Факультет не прошел акредитацию. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Очень сложная ситуация, т.к.очень многое зависит от возможностей самого университета. Чаще всего, если студент обучался на последнем курсе, ему дают возможность закончить университет. Не менее часто вуз может предложить доучиться либо в другом учебном учреждении по вашему месту проживания, либо (если вы обучаетесь в филиале, а не в головном вузе) предлагают перевестись в головной вуз.

ВУЗ Государственный, находится в другом регионе.

А могу ли я узнать, как называется вуз? По идее, если он не прошёл аккредитацию, то информация о дальнейшей судьбе вуза и студентах должна быть на сайте вуза.

Все же, очень надеюсь, что выпускникам дадут закончить обучение спокойно.