Дочь учится в магистратуре 2 последний курс (платно). Факультет не прошел аккредитацию. Как быть в этой ситуации.

• г. Барнаул

Дочь учится в магистратуре 2 последний курс (платно). Факультет не прошел акредитацию. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Очень сложная ситуация, т.к.очень многое зависит от возможностей самого университета. Чаще всего, если студент обучался на последнем курсе, ему дают возможность закончить университет. Не менее часто вуз может предложить доучиться либо в другом учебном учреждении по вашему месту проживания, либо (если вы обучаетесь в филиале, а не в головном вузе) предлагают перевестись в головной вуз.

Спросить
Пожаловаться

ВУЗ Государственный, находится в другом регионе.

Спросить
Пожаловаться

А могу ли я узнать, как называется вуз? По идее, если он не прошёл аккредитацию, то информация о дальнейшей судьбе вуза и студентах должна быть на сайте вуза.

Все же, очень надеюсь, что выпускникам дадут закончить обучение спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в вузе. Их факультет не прошел аккредитацию он учится на платной основе заканчивает 3 курс. Какие должны быть мои действия и как должен поступить вуз.

Мой сын учится на 2 курсе факультет ТуризмУГЛТУ платно, факультет на данный момент не прошел гос. аккредетацию, предлагают перевестись на другой похожий фак., либо в другой универ. Как поступить?

Окончил бакалавриат СПбГУ. Один год учился в магистратуре на платном отделении. После этого отчислился и опять поступил в магистратуру, но на бюджетное отделение. Т.о., дважды прошел первый курс магистратуры. Сохраняется ли за мной право на отсрочку?

Моя дочь учиться в воронежском политехническом университете на инженерно экономическом факультете. Сегодня им сказали что факультет не прошел аккредитацию. Что нам делать?

Мы учимся на 4 курсе заочного отделения, эконом. Фак.Сейчас нам сообщают, что наш факультет не прошёл аккредитацию. Что в таком случае будет с нами? В деканате сказали: факультет закроют, вас переведут в другой ВУЗ (Неизвестно в какой) и скорее всего те,кто был на бюджете, смогут учиться только платно. Правильно ли это? Я на бюджете и из-за того, что факультет не прошел аккредитацию, должна буду в другом вузе платить? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится на втором курсе ВГТУ г. Воронежа на экономическом факультете платно, факультет не прошел аккредитацию на каких условиях должен проходить перевод в другой ВУЗ, мы обратились в ВГУ Воронежа, нам объяснили, что перевестись мы сможем только на следующий год и лишь на второй курс и по цене этого ВУЗа, а так же мы пользовались общежитием сохранится ли общежитие если другой Вуз не сможет предоставить нам комнату и обязан ли ВУЗ сам распределить своих студентов.

Я поступила на два факультета в одном вузе, один факультет платное, а второе бесплатно. Могу ли я отчислиться с бесплатного факультета после установочной сессии? И остаться только на платном факультете.

Моя дочь учится в вузе на 3 курсе. Мы оплачивали учебу из материнского капитала. В этом году факультет где учится дочь не прошел аккредитацию, и нужно платить наличными, но такой возможности у меня нет. Дочери придется бросать учебу? Или есть какие то выходы? Можно ли ей будет перевестись в другой вуз посреди семестра? Или на другой факультет этого вуза, где можно оплатить перечислением из материнского капитала? Вообще, правомерно ли то, что студент, проучившийся 2 курса, вынужден бросать учебу из-за того что факультет не прошел аккредитацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение