Ошибочный перевод в другую валюту - какие риски несет отправитель и есть ли возможность отмены операции банком?

• г. Хабаровск
Ув.юристы. Подскажите. Сегодня в банке был сделан мною перевод человеку, отправлял 5000 руб, получатель находился в другой стране, когда человек снял отправленную сумму. В смс подтверждении пришло что он получил не 5000 руб а 5000 $, скажите чем это для меня как для отправителя может быть чревато, так как я не обманывал банк, получается это как ошибка кассира и я этими деньгами 5000$ соответственно ни как не мог воспользоваться. Очень волнует как на мне это отразиться. И если допустить что тот человек еще не снял переведенную сумму может ли банк без меня отправителя отменить операцию.
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при выполнении перевода денежных средств банком, банк выдает клиенту чек где указанно: (кто, кому, куда, и сколько) денежных средств перевел. Таким образом, если у Вас есть чек либо квитанция, где указанно, что Вами был произведен денежный перевод в размере 5000 рублей, то проблем с банком у Вас не возникнет.