Как получить компенсацию при непоступлении ребёнка в детский сад после прекращения выплат по уходу за ребёнком?

• г. Кемерово

Я слышала, что когда ребёнку исполняется полтора года и прекращают выплачивать деньги за отпуск по уходу за ребёнком, то,если ребёнок не устроен в детский сад, можно получать компенсацию за то, что его пока не берут в садик. Так это или нет? И, если да, то что нужно для оформления заявки на эти выплаты и где это можно сделать? Спасибо)))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Зоя!

Компенсацию подобную возможно получать только в том случае, если региональным законодательством данная компенсация установлена.

Обратите внимание - что если Вы оформите данную выплату, то очередь в суд вы потеряете. А так - в соцзащите Вам должны рассказать о перечне необходимых документов. По состоянию на 2015 год такие выплаты в Кемеровской области производились.