Как получить компенсацию при непоступлении ребёнка в детский сад после прекращения выплат по уходу за ребёнком?

• г. Кемерово

Я слышала, что когда ребёнку исполняется полтора года и прекращают выплачивать деньги за отпуск по уходу за ребёнком, то,если ребёнок не устроен в детский сад, можно получать компенсацию за то, что его пока не берут в садик. Так это или нет? И, если да, то что нужно для оформления заявки на эти выплаты и где это можно сделать? Спасибо)))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Зоя!

Компенсацию подобную возможно получать только в том случае, если региональным законодательством данная компенсация установлена.

Спросить
Пожаловаться

Обратите внимание - что если Вы оформите данную выплату, то очередь в суд вы потеряете. А так - в соцзащите Вам должны рассказать о перечне необходимых документов. По состоянию на 2015 год такие выплаты в Кемеровской области производились.

Спросить
Пожаловаться

Как оплачивается отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Оплачивается время до достижения ребенком полуторогодовалого возраста или полтора года с момента оформления такого отпуска? К примеру, отпуск по уходу за ребенком оформлен с 17 июня 2007 года, ребенку исполняется полтора года 27 сентября. Когда прекращается денежная выплата?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. В мае ребёнку исполняется 3 года и мне нужно выходить на работу, но ребёнок болеет бронхиальной астмой, плюс низкий иммунитет, врачи не советуют пока отдавать в детский сад. Я слышала, что сейчас можно продлить отпуск по уходу за ребёнком до 4,5 лет, при наличии заключения ВВК, так ли это? И в каком законе об этом говорится?

Скажите пожалуйста мы год стояли на очередь в детский сад, но в этом году не попали! Ребенку год и 10 месяцев! Я слышала что если ребенку в полтора года не придоставляют место в саду соц защита должна выплачивать компинсацию! Так ли это? и на кокую стотью опираться.

В 2012 году родила второго ребенка, в феврале этого года нам полтора года и последняя выплата пособия по уходу за ребенком, а в детский сад берут с двух лет. Как можно добиться выплат пособия по уходу за ребенком до двух лет или пока ребенка не возьмут в детский сад, чтоб можно было выйти на работу. Спасибо!

Можно ли взять на работе отпуск по уходу за ребёнком за свой счёт после отпуска по уходу до 3-х лет. Скоро ребёнку исполняется 3 года, но в садик пока не берут. Придётся еще год ждать. Заранее спасибо!

В октябре моему второму ребенку исполняется 1,5 года. В садик не попадаем, так как в Казани в этом году решили обеспечить местами детей с 3 лет, яслей нет. Если я продлю отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет - полагаются ли мне какие-нибудь выплаты? Слышала что продлили выплату декретных до 3 лет? так ли это?

Вопрос такой. У меня родился ребенок в 2012 году в 2013 году ребенку исполняется полтора года, пособие по уходу только до полутора лет, а в детский сад принимают с трех лет. На что жить полтора года. Может есь какие то выплаты. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действует ли в Удмуртской республике закон о выплате компенсации за непредоставление места в детском саду? Стою в очереди на получение путевки в детский садик Ребенку 2 года. Слышала, что с января 2012 года при не предоставлении места в детском саду положена компенсация. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, какие нужно собрать документы и кто имеет право на эту компенсацию.

Слышала что можно переофомить детские которые выплачиваются до полутра лет на более долгий срок, если ребенок не ходит в детский сад. правда ли это?

Я работаю, но сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 2 года, но в муниципальный садик нас не берут, так как нет мест. Слышала, что с 1 января 2013 г. в Самарской области будут платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет. Правда ли это и куда нужно обращаться в таком случае? По месту работы? И имею ли я право на какую-либо компинсацию, если отдам ребенка в платный детский сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение