Соседка угрожает заявлением в полицию о живущем со мной друге - как быть в такой ситуации?

• г. Забайкальск

Очень любопытная соседка не дает мне покоя, я зарегистрирована одна в квартире, но у меня живет мой друг и эта соседка сказала, что напишет заявление в полицию, чтобы они проверили кто у меня живет. Обязана ли я что то объяснять в случае прихода Полиции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы с молодым человеком из одного города, то... и объяснять тут нечего. Человек в гостях. Какая им разница.

Если он из другого города, и прошло более 90 суток, и у него не зарегистрирован этот адрес, как адрес временного прибывания, то скорее всего уплатите штраф 2-3 тысячи.

В любом случае. Бремя доказывания ложится на плечи полицейских. -Сколько здесь находишься? -30 дней

И всё вопрос снят. Вы не обязаны им объяснять что-то.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вообще не открывать дверь Полицейским, участковому?

Спросить
Пожаловаться

Можете и имеет на это полное право. Так как ЖИЛИЩЕ НЕ ПРИКОСНОВЕННО. Но, но и Но. ПРОБЛЕМ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ ОБЕРЁТЕСЬ, вплоть до КРИМИНАЛЬНЫХ РАЗБОРОК. Подтверждением, тому что я Вам сказал, служит книга Юриста Павла Астахова "РЕЙДЕР", в ней говорится о том, как поступают с теми, кто не пускает в своё жилище ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вполне можете не открывать дверь, а если и откроете не впускать участкового, коллега верно сказал, что жилище не прикосновенно, проникновение лица в жилище без согласия проживающего уголовно наказуемо, а для участкового особенно.

Спросить
Пожаловаться

Вот если я вызвала полицию на соседа полиция ему сообщила ему кто вызвал полицию и назвали мои данные это входит в права полиции чтоб сообщать преступнику кто вызвал полицию.

Посоветуйте что делать? ( (

У моей бабушки есть соседка которая не даёт покоя, вчера произошло вопиющий случай: моя бабушка с дедом живут на 3 этаже, спускаясь в низ на втором этаже их встретила эта соседка стала орать и распускать руки, побила деда! Дедушка её не тронул. Она спустя час вызвала полицию и обвинила деда что он её побил!

Дедушка ели ходит, перенёс 2 сердечных приступа. Соседка поцарапать его, шишка на голове ребра болят.

Полиция приехала всех послушала и уехала, а она до сих пор уже второй день орёт и прохода не даёт!

Подскажите что делать и как правильно заявление в полицию написать какими статьями руководствоваться?

Моей соседке муж разбил голову, вся в крови. Я вызвал полицию. Полиция посмотрела, сказала, чтобы муж... промыл ей рану и уехала. Что была ОБЯЗАНА сделать полиция в том случае?

Возникла такая проблема, у меня зарегестрирован работник из узбекистана в моей квартире. Работает он у меня за городом на ферме. Сегодня приходили из полиции, проверяли правда ли работник живет по месту регистрации. Т.к. был день, то его они не застали, а соседка сказала что в квартире никто не живет. Мне звонили из полиции, обещали завести уголовное дело за фиктивную регистрацию. Вопрос: могут ли слова соседки являться основанием для возбуждения дела?

У нас война с соседями по квартире. У соседки есть несовершеннолетняя дочь, которая состоит на учете в полиции за кражу и постоянные уходы из дома. При очередной ссоре соседка мне сказала, что пойдет в полицию и напишет заявление о том, что я избиваю ее ребенка и угрожаю. Это клевета. Что в полиции поверят ее ребенку, а не мне. Чем мне это грозит и что мне делать?

В моей квартире бывшая девушка вызвала полицию. Сказала, что будет писать заявление на меня. Приехала полиция и сказала поехали в отдел на тебя заявление будут писать. Хотя она сказала этотна словах. Правомерно ли одеть наручники и доставить в отделение полиции в моей же квартире без письменного заявления?

Я живу в двухкомнатной коммунальной квартире, я собственник и соседка, со мной живет моя девушка и в моей комнате не зарегистрирована живем гражданским браком. Соседка против чтобы она жила и постоянно вызывает полицию! Может ли моя девушка проживать со мной и в мое отсутствие в комнате без согласия соседки! Если нет, то что нужно сделать чтобы спокойно жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня трое детей,8 займов, живем на съёмной квартире, платить нечем, одни написали на меня в полицию заявление о мошенничестве, что делать, сказала отдам через две недели, осталось неделя, но денег нет, что мне нужно будет объяснить в полиции?

Что делать людям? Ситуация: в коммунальной квартире нехорошая соседка временно зарегистрировала в своей комнате третье лицо (сама там не живёт). Квартира - собственность. Перед лицом поставлена задача выселить соседей. Это лицо откровенно, но очень грамотно издевается над соседями: дебоширит и угрожает соседям. Подано официальное заявление в полицию. Вызовы полиции результатов не дают: в момент приезда полиции лицо становится шёлковым. Соответственно повода для обращения в прокуратуру нет. Соседи (хорошие мои знакомые) вынуждены были сбежать из собственной жилплощади и третью неделю живут у меня на даче. Как помочь людям?

1 марта 2016 г. написала заявление в отделении полиции по месу жительства по поводу угрозы в мой адрес на соседа. Обязана ли полиция поставить меня в известность о приглашении на беседу моего соседа и в течение какого срока полиция обязана рассмотреть мое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение