Возможно ли заключение договора правоуступки долга с банкротством?

• г. Челябинск

Скажите, может ли коллекторское агенство заключить договор правоуступки долга с банком который уже два года является официально банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Может, ДО исключения банка из реестра кредитных организаций Центрального банка РФ с приостановлением действия лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторское агентство предлагает заключить договор о рассрочке всего долга, который был переуступлен им по договору цессии банком, где я брала кредиты. Они говорят, что в договоре, будет прописано, что после первого платежа они от зовут исполнительный лист. Это реально или нет. Или все таки нужно составлять с ними мировое соглашение.

Скажите, если пришло письменное уведомление о продаже долга банком коллекторскому агентству, может ли физическое лицо (не должник) предложить банку выкупить у него долг или теперь уже необходимо будет обращаться именно в коллекторское агенство?

Как писал раннее, банк уступил право по договору цессии коллекторскому агенству. Вопрос: Коллекторское агенство должен заключить с банком договор цессии только по моему кредитному договору? Дело в том что коллекторское агенство предъявило в суд договор цессии, общий, где прописана другая сумма, вероятно всего коллекторы скупили оптом долг у банка и прописали общую сумму а не мою сумму долга. Как можно узнать за какую сумму коллекторы купили мой долг по договору цессии, для того чтобы написать встречное предложение об покупке моего долга у них другим лицом? Благодарю.

У меня есть долг, не погашенный, перед банком ренессанс, но по поводу этого долга мне теперь присылают смс мва финанс, в которых пишут, что подают в суд за неуплату задолженности, скажите может ли их коллекторское агенство подать в суд?

Я хотела бы узнать есть ли сейчас коллекторские агенства от банков и может ли банк продать долг в коллекторское агенство! Или такое только в микроорганизациях. Спасибо!

Скажите является ли правомочным передача взыскания долга за газ в коллекторсое агенство поставщиком, не относится ли это к конфеденциальной информации передачу которой коммуманальные договора не предусматривают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре с банком прописано, что банк имеет право передать договор в коллекторское агенство, и уже передал, что делать?

Может ли коллекторское агенство Морган энд Стаут начислять штрафные проценты на выплачиваемый долг в случае несвоевременной выплаты, если неизвестна сумма проданная Банком Агенству и Агенство отказывается сообщить остаток долга.

Два года назад задолжала эйвон 1200, теперь мне звонит коллекторское агентство, могут ли меня внести в чёрный список банков из за этого долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение