Сроки для написания заявления на право вступить в наследство у натариуса изменились - до какого времени сейчас необходимо подать заявление?

• г. Барнаул

Хотел спросить, вот у подруги помер муж, до какого времени нужно написать заявление у Натариуса на право вступить в наследство, раньше было до полугода, а сейчас до кокого времени? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Временем открытия наследства является момент смерти гражданина.

Здравствуйте! Хотел спросить, вот у подруги помер муж, до какого времени нужно написать заявление у Натариуса на право вступить в наследство, раньше было до полугода
Здравствуйте. Данные сроки не изменились.