В связи с тем она не может устроиться на работу.

• г. Пестово

Сложилась такая ситуация у моей родственницы. Ее муж подал на развод, у них маленькая дочь, которой нет двух лет, проживают они в съемной квартире, мать ребенка не работает, т.к. сидит дома с дочерью, в детский сад в г.Пестово берут детей с двух летнего возраста. В связи с тем она не может устроиться на работу. Что делать молодой матери в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Геннадиевна!

Одинокой матерью Ваша родственница не является, поскольку у нее был муж и ребенок рожден в браке.

Она имеет право обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка до достижения им 18 лет, а также с заявлением о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком трех лет.

С уважением,