В связи с тем она не может устроиться на работу.

• г. Пестово

Сложилась такая ситуация у моей родственницы. Ее муж подал на развод, у них маленькая дочь, которой нет двух лет, проживают они в съемной квартире, мать ребенка не работает, т.к. сидит дома с дочерью, в детский сад в г.Пестово берут детей с двух летнего возраста. В связи с тем она не может устроиться на работу. Что делать молодой матери в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Геннадиевна!

Одинокой матерью Ваша родственница не является, поскольку у нее был муж и ребенок рожден в браке.

Она имеет право обратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка до достижения им 18 лет, а также с заявлением о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком трех лет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. В квартире в которой я живу кроме меня прописаны еще мой сын, моя мать, бывший муж моей сестры и дочка моей сестры. Сестра второй раз вышла замуж выписалась из квартиры и теперь они с дочкой живут по другому адресу. Ее бывший муж не проживает сдесь уже десять лет. Я точно знаю что он дает ей деньги за квартиру (за себя и за дочь) Но она отказывается платить за квартиру. Своего бывшего мужа она от нас скрывает. Мы не знаем где он живет и работает. Почему я должен платить за бывшего мужа моей сестры и ее ребенка, когда у меня самого двое маленьких детей, жена не работает и мать инвалид сидит дома. Пожалуста посоветуйте, что мне делать.

У нас сложилась такая ситуация. Муж нашей дочери завел любовницу и фактически ушел из дома. Дочь подала на развод

и после двух испытательных сроков суд их развел. У них имеется двое детей 10 лет и 3,5 лет а так же дом который

они строили вместе. После развода поршло полтора года. Скажите пожалуйста правда или нет то, что по истечении трех лет дочь может лишиться свой доли в домовладении. Документы оформлены на её мужа.

Спасибо! С уважением Владимир Онацик.

Скажите пожалуйста такая ситуация. У моей родственницы плохая КИ она обратилась за займом к инвестору работает через посредника. Тем самым посредник делает документы и за них постоянно просит оплаты. Хотя изначально у него было написано что берут небольшую предоплату. Она заплатила 5400 и потом постоянно нужно было платить и так выросло общую сумму 74000 и теперь он ещё просит 15000 (сказал что делает справки для инвестора они так стоят). Может быть такое? Что делать в такой ситуации?

Вот такая ситуация - я (у меня 2-ое детей) живу с женатым мужчиной. Мы живём вместе уже 2 года, с нами ещё проживает его маленькая дочь. Он не подаёт на развод со своей женой, т.к. боится, что при разводе дочь могут оставить матери. Дело в том, что он гражданин Белоруссии, а мать ребенка русская. Гражданства у него нет и регистрации в России тоже. Мы живём в Санкт Петербурге., в съёмной квартире. Живём обычной семьёй, не пьём и даже не курим. Оба работаем, обеспечиваем себя и детей. А мать ребенка пьёт, работает по месяцу-два до увольнения за пьянку. Т.е. ребёнка с ней оставить жить категорически нельзя, хотя иногда она забирает дочь с садика на ночь, а утром отводит. В садике тоже знают, как и где проживает ребёнок, она меня и мамой называет. (Извините за сумбур) Вопрос такой - может ли суд при разводе определить место жительства ребенка с матерью? (Прописана девочка в квартире матери)

Моя ситуация такова: нахожусь в разводе и проживаю в приватизированной однокомнатной квартире. Моя доля собственности в этой квартире составляет - 1\4, остальные у бывшей супруги и двух детей. В настоящее время они проживают в трёхкомнатной квартире, которую я им всем подарил. Развод прошёл без раздела имущества. На сегодняшний день я хочу зарегистрировать брак с женщиной, у которой малолетний ребёнок. Живу с ними в гражданском браке уже второй год, но в детский сад мальчика не берут, т.к. они прописаны в другом городе. Поэтому мама не может устроиться на работу. Как мне прописать свою будущую супругу на свою жилплощадь? Нужно ли для этого согласие моей бывшей супруги? Она и совершеннолетняя дочь прописаны на квартире, на которую я им написал дарственную.

А что делать тем мамам, у которых детей не берут в детский садик с 1,5 лет. И маме выходить на работу надо. И мужика нет и алименты не платит, потому что не работает и скрывается. Например, такая ситуация с Иркутске. Детские сады только с 3 лет.

Возможно ли выписать родственника и его несовершеннолетнюю дочь из не приватизированной квартиры, в которой он не проживает более 10 лет, а она не проживала никогда. Коммунальные платежи они не оплачивают. Проживают по месту жительства матери ребенка. Какие аргументы привести суду и какие шансы выиграть дело?

В квартиру нужно прописать мужа родственницы, т.к. он из другой области, без прописки жить не может, выгонят с работы. Родственница проживает в квартире всю жизнь, но непроживающий родственник согласия на прописку ее мужа не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у знакомых такая ситуация. Ребенку 5 лет, мать не работает, живут в квартире мужа он собственник, приобрел жилье до брака, все идет к разводу, может ли он оставить после развода ребенка себе, а жене квартиру, она не против. Оставит ли суд с ним ребенка если он после развода не сразу приобретет жилье?

Суть вопроса вот в чём, родственница развелась с мужем, дом в котором они проживали был поделён, в одной части дома проживает она с ребёнком в другой части проживает бывший муж, входы в жильё у них разные но... газ и электричество заходит в часть дома в которой проживает бывший муж, он же переодически отключает свет и выключает газовый котёл, ссылаясь на то, что на своей территории он делает то что хочет, родственница с дочерью порой сутками сидят без света и тепла, как быть в такой ситуации, заранее благодарю за помощь советом.

Моя родственница прописана в квартире гражданского мужа. После его смерти квартира досталась в равных долях ее дочери, сыну мужа от первого брака и матери мужа. Две доли выкупил молодой человек, который сейчас является мужем дочери моей родственницы. Сейчас дочь родственницы и ее муж хотят квартиру продать. Соответственно родственница окажется на улице, т.к. собственником жилья не является. В то же время именно она уже несколько лет оплачивает все счета за коммуналку по квартире, кроме того, на свои деньги покупает продукты для семьи дочери. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? Можно ли обязать дочь моей родственницы и ее мужа выплатить все деньги, которые были потрачены на оплату коммунальных услуг? Или есть какие-то еще варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение