Продавцы не выполнили условия рассрочки - где подать иск о возврате денег за дом?

• г. Краснодар

Мы купили дом в рассрочку, выплатили 50% стоимости. Оставшийся долг выплатить не смогли. Продавцы расторгли договор купли-продажи через суд. Дом забрать хотят, мы его не возвращаем, а деньги обещают вернуть после продажи этого дома. Нас двое покупателей было (мать и сын). Мать проживает в том городе, где проводилась сделка, сын в Сибири. Продавцы после продажи дома переехали в другой регион, место прописки нам известно. Где мы должны подать иск о возврате уплаченных нами денег за дом с продавцов? Сами они могут очень долго деньги не вернуть даже после продажи дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Иск подается по месту жительства ответчиков в соответствии со ст. 28 ГПК РФ. Так что обращайтесь в суд по месту жительства продавцов, если конечно этот вопрос уже не был рассмотрен при расторжении договора купли-продажи.