Могу ли в составе семьи своего мужа получить субсидию?

• г. Владимир

Я жена военнослужащего сейчас собираем документы на субсидию, но до замужества я в составе семьи своего отца (военнослужащего) получала ГЖС, Потом я долю свою подарила. Могу ли в составе семьи своего мужа получить субсидию?

В 2017 г. мой муж подавал документы в Восток Регион Жилье для получения жилищной субсидии военнослужащего. Меня исключили из состава семьи, так как в 2002 г. мой отец, тоже на тот момент военный, уже получал субсидию и я находилась в составе его семьи (ребенок 17 лет). Соответственно денежные выплаты были произведены моей семье за исключением меня.

Слышала, что в октябре 2019 г. были внесены поправки в закон о статусе военнослужащих:

(Рассмотрено два законопроекта о внесении изменений в статью 15 указанного Закона: в части защиты жилищных интересов военнослужащих из военных династий (законопроект № 757088-7)).

Подскажите, пожалуйста, эти поправки касаются только самих военнослужащих, получивших жилье ранее (в детстве) в составе семь своего военного родителя или на членов семьи, которые также в детстве получали жилье в составе семьи военнослужащего, тоже распространяются?

Жена с ребенком от первого брака в 1999 году в составе семьи бывшей свекрови (свекровь никогда не была военнослужащей, не вдова в/сл) получала квартиру от КомСФ. Там была зарегистрирована, но не жила, временно прописались в гарнизоне, выписалась в 2000 и с мужем постоянно прописались в служебном жилье. Свекровь через полгода после их выписки приватизировала квартиру в 2000, в 2002 - продала. Жена, ее бывший муж ребенок в приватизации этой квартиры не участвовали. В 2004 развелись. Сейчас она с ребенком в составе моей семьи (военнослужащего) стоит на ГЖС. В выдаче ГЖС в 2010 году отказали, потому-что обеспечивалась в составе прежней семьи. Имеет ли право жена и ее ребенок на ГЖС в составе моей семьи и что делать?

Я жена военнослужащего. Будучи несовершеннолетней (14 лет), я участвовала в приватизации. В 2013 году, в феврале, подарила долю в квартире своему отцу. Сейчас муж увольняется (Январь 2018). Могу ли я рассчитывать на долю в жилищной субсидии? Спасибо!

Я военнослужащий. У жены есть доля в собственности, в квартире 24 м 2. Состав семьи 4 человека. Она подарила свою долю родителям. Поставят ли меня на субсидию составом семьи 3 человека. Дети прописаны со мной в служебной квартире.

Скажите, я будучи несовершеннолетней дочерью матери от первого брака, была включена в состав семьи ее нового мужа-военнослужащего и находилась у него на иждивении. Теперь я совершеннолетняя и вышла замуж, но прописана у матери и отчима и до сих пор являюсь членом их семьи. Вопрос такой. Сейчас отчим будет получать субсидию на жилье военнослужащим, имею ли я право тоже претендовать на свою долю из этой субсидии?

Скажите пожалуйста, при подаче заявления на жилищный субсидию жена подписывает согласие на то, чтобы её доля и доля детей поступила на р.сч.супруга военнослужащего. А возможно ли чтобы жена свою и детей долю получила на свой р.сч.?

Я жена военнослужащего, до свадьбы приватизировала квартиру, которую получил отец, но он умер и пришлось приватизацию оформлять на себя.

Вышла замуж и через несколько лет подарила квартиру маме. Прошло 10 лет с дарственной и переоформления квартиры на маму. Собираем сейчас документы на субсидию, у мужа больше 20 лет календарной выслуги. Имеем ли мы право оформить субсидию и на меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исключили как жену военнослужащего на получении субсидии

Я жена военнослужащего, в 2002 году мой отец военнослужащий получил сертификат на себя и членов семьи. В июне 2002 я вышла замуж за военнослужащего. В 2007 году я отказалась от доли в квартире (в этой квартире я не жила, не прописана и в приватизации не учавствовала). В 2016 году муж выслужив 20 лет подал документы на постоянное жильё (субсидию), на себя 2 детей и меня, РУЖО исключило меня, т.к. отец в своё время отец получал на меня долю в сертификате. Вопрос правы ли в РУЖО?

Мой отец в 2001 году получил при увольнении из ВС сертификат, в который я был включен как член семьи. При покупке жилья на меня была зарегистрирована 1/4 часть дома 18 кв.м. Я сейчас тоже являюсь военнослужащим. Свою долю в доме я подарил матери, прошло около семи лет. Сейчас я собираюсь увольняться по достижению предельного возраста. У меня жена и сын. Надеюсь получить субсидию на приобретение жилья. Положена ли мне субсидия на всех членов семьи включая меня если у меня была доля 18 кв.м. полученные по сертификату отца.

Я жена военнослужащего, выслугу мужа 26 лет, у нас несовершеннолетний ребенок, который не является родным моему мужу, но он её удочерил (свидетельство об усыновлении (удочерении). Вся наша семья признана нуждающимся в жилье, мы стоим на очереди и НА ВСЕХ членов семьи положена военная субсидия. Сейчас муж хочет разводится. У меня вопрос:

1.потерчю ли я право на субсидию после развода, несмотря на то, что была признана нуждающейся ВО ВРЕМЯ БРАКА?

2.Как забрать долю ребенка, после получения мужем субсидии, так как ДАЖЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА РЕБЕНОК БУДЕТ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ЕГО СЕМЬИ, поскольку он её удочерил, и соответственно на ребенка положена сумма по этой субсидии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение