Каков срок рассмотрения жалобы прокурором на бездействие судебного пристава?

• г. Горно-Алтайск

13.02.2018 написала жалобу прокурору на бездействие судебного пристава. Сегодня 21 марта. В течении какого времени должен прийти ответ?

Ответы на вопрос (1):

Вообще согласно Инструкции о делопроизводстве в органах прокуратуры ответ вам должен подготовлен в течение 30 дней Но так как как прокуроров за не подготовку ответа-они повсеместно допускают подобные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Является ли отказ в удовлетворении иска на бездействие пристава причиной отказа рассмотрения в жалобе на бездействие судебного пристава главному приставу области и старшему приставу РОСП.

Я написала жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в Федеральную службу судебных приставов по МО. сегодня мне пришло письмо на почту от Федеральной службы судебных приставов, письмо было с фотографировано на телефон и отправлено мне на почту о том что судебный приказ, не зарегистрирован при этом у меня имеется документ о возбуждении судебного производства и что, он уже в силе. Подскажите пожалуйста как это понимать?

Как правильно написать жалобу судебному приставу и в прокуратуру, за бездействие судебного присрава.

Я, истец, зарегистрирована и проживаю в г.Красногорске Московской области, пристав исполнитель находится в Ленинградской области г. Сосновый Бор. Подскажите пожалуйста, куда я могу написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно написать жалобу на бездействие судебного пристава?

Меня зовут Екатерина. У меня такая ситуация: бывший муж не выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка, являющегося инвалидом. На февраль 2013 года задолженность по неуплате алиментов соствляла порядка 350 тысяч рублей. По этому поводу состоялся судебный процесс по ст. 157 УК РФ, по которому было вынесено решение, что ответчик должен возместить суду сумму на судебные издержки порядка 200 рублей и на этом все. На сегодняшний день ни одного рубля по задолженности ребенок не получил. Прошу Вас помочь мне разобраться в данной ситуации и куда мне обратиться в дальнейшем.

16 января на исполнение к судебному приставу поступил исполнительный документ. Предмет исполнения: замена некачественного товара и выплата долга. До сих пор долг с магазина не взыскан, товар не заменен. Судебный пристав на звонки не отвечает, о проделанной им работе меня не информируют. Подскажите какой максимальный срок существует для взыскания долга с юридического лица и что бывает за не соблюдение этих сроков? А так же как написать жалобу на бездействие судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала жалобу на бездействие судебного пристава, что второй год не занимается взысканием алиментов с бывшего мужа, хотя его адрес неоднократно сообщала меняющимся приставам, получила издевательский ответ от г-на Федорова Г.В. (Выборгский РОСП г. СПБ), что в связи с тем, что данный пристав на момент жалобы не является должностным лицом Выборгского районного отдела УФССП... отказать в рассмотрении жалобы по существу,... жалуйтесь... Мне ведь все-равно, кто пристав, я воспитываю двух несовершеннолетних детей, кто может поправить чиновника, он же придумает еще что-нибудь, подскажите пожалуста!

Я написала жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя его руководству. В какие сроки по закону мне ожидать ответа на мою жалобу и куда я могу еще пожаловаться, чтобы сильнее надавить на него, заставить наконец работать? Спасибо.

В 2006 году я подала на алименты. И уже 3,5 года я не получаю. Судебные приставы просто не хотят заниматься этим вопросом. На мои неоднократные обращения помочь мне, у них один ответ мы его не можем найти.

Подскажите, можно ли мне написать жалобу на бездействие судебных приставов в областную прокуратуру не обращаясь в районную? Не откажут мне в помощи?

Я обратился в Управление ФССП с жалобой на бездействие судебного пристава. Работники Управления просто направили мою жалобу в районный отдел судебных приставов РОСП, где работает мой пристав, на бездействие которого я жалуюсь. И ответ на мою жалобу сейчас мне готовит пристав именно этого отдела. Можно ли в таком случае рассчитывать на объективный ответ? Законно ли это? Леонид.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Как написать жалобу на бездействие судебного пристава. С момента возбуждения исполнительного делопроизводства прошло полтора года. Отправляла письменные запросы (копии и уведомления о получении есть), ответов не было. Как можно ускорить работу пристава?

Я бы хотела узнать как написать жалобу на бездействие судебных приставов в управление федеральной службы судебных приставов о том что бывший муж не выплачивает алименты уже полтора года. А они не предпринимают ни каких действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение