Полагается ли выплата премии за предыдущий месяц при увольнении?

• г. Нижний Тагил

За сентябрь месяц мне полагается премия за выполнение плана в августе. Но с 28.08.2011 я увольняюсь с предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, факт увольнения на заработную плату, начисленную за предшествующий увольнению месяц, оказывать влияния не может, если иное не предусмотрено трудовым или коллектинвым договором.

Если выплаты премий происходили "по-белому" и на предприятии разработаны такие локальные нормативные акты, как "Положение о премировании", "Положение о заработной плате", в которых четко установлен порядок и сроки выплаты премиальных, проблем возникнуть не должно.

Однако, если получение премий происходило "в конверте", остается надеяться на добропорядочность Вашего работодателя.