Контарев Владимир Александрович. Часть акций Газпрома я продал, а вот все или нет не помню. Так являюсь-ли я акционером?

• г. Новосибирск

Контарев Владимир Александрович. Часть акций Газпрома я продал, а вот все или нет не помню. Так являюсь-ли я акционером?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир Александрович. Для уточнения являетесь или нет вам нужно обратится к держателю акций (Газпром) , а не к юристам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Напишите письмо в Газпром с просьбой сообщить являетесь ли вы акционером на сегодня. Необходимо отправлять в г.Москва.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я в суде оспорить правомерное решение (Директор совхоза, где я являюсь акционером, уведомила меня о продаже одной акции, а сама продала весь пакет акций без уведомления акционеров). Спасибо.

Я являюсь акционером в ЗАО, у меня 20% акций этого ЗОА.

В собственности ЗАО имеется имущество (акции ОАО - промышленное предприятие). Больше на балансе нет ничего.

Как мне-акционеру ЗАО, можно получить выписку из реестра акционеров ОАО (по всем акционерам ОАО, их всего 10 человек)?

Заранее спасибо,

Ольга.

Я являюсь ИП. Хочу организовать продажу подарочных сертификатов на акции газпрома. Имею ли я право продавать бумаги с надписью: Иван Иванович Иванов с 12.04.2014 является акционером и владельцем 10 акций ОАО Газпром? С данным сертификатом он может прийти к нам в офис и получить деньги в обмен на сертификат по курсу акций. Имею ли я право размещать логотип газпрома на своих сертификатах?

Акционер продал 2% акций самому обществу (ЗАО). Я являюсь 30% акционером данного общества. При последующей реализации проданных акций обществом акционерам, имею ли я преимущественное право на покупку 30 % продаваемых акций?

Я приобрел пакет акций Газпрома в 2007 по цене 250 рублей за акцию. В августе 2013 я продал часть акций по цене 130 рублей за акцию. Надо ли мне платить подоходный налог, или нет?

Моя покойная мама Поповская Тамара Федоровна была клиентом Газпром, свои акции она продала Газпрому, но на 500 рублей в 1999 году остаток акций остался в Газпроме, в 2000 году 12 декабря мама умерла. Я, дочь умершей являюсь нотариально наследницей... Как узнать о моих правах и накоплениях умершей? Поповская Тамара Федоровна д. р. 31 июля 1940 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Акционер ЗАО имеет намерение продать свои акции другому конкретному акционеру этого ЗАО. Обязан ли он предлагать купить акций по продажной цене всем акционерам ЗАО или нет? Может ли он совершить сделку не уведомляя всех других акционеров предложением купить у него акции?

На мой ваучер бабушка купила акции Газпрома, так как я был несовершеннолетним, кто является владельцем этих акций, могу ли я сейчас заявить права на эти акции в газпроме. Бабушка умерла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение