Как оплатить услуги за вывоз твердых бытовых отходов, если владельцы умерли до начала оказания услуг?

• г. Челябинск

Помогите найти правду. 25 октября 2017 года случилась трагедия, мои бабушка и дедушка угорели в собственном доме. В данном доме после их смерти никто не проживает и не прописан. С февраля 2018 на почтовый ящик стали приходить квитанции за вывоз твердых бытовых отходов. Я обратилась в организацию, оказывающую данную услугу с документвми о смерти и заявлением о перерасчёте. На что мне было сказано: когда вступите в наследство, все равно оплатите накопившийся долг. Не важно, что собственники умерли, услуга ведь поселку оказывается... мой вопрос: на каком основании мы должны оплачивать квитанции, если они умерли до того, как эта организация начала оказывать свои услуги? В администрации поселка все документы о смерти в момент начала оказания услуг присутствовали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Наследник несет бремя содержания наследства с момента его возникновения, т.е. в момента смерти наследодателей. Выставлять квитанции они могут сколько угодно, Если вы не заключали договора о вывозе, то и оплачивать ничего не должны. Но эти организации ВСЕГДА просят денежку. Вы можете подать заявление в прокуратуру, в нем указать, что "организация не предоставляя услуг вымогает деньги. Договор не заключен и т.д." и вам через месяц ответят и думаю ответ будет именно таким:"ой мы не знали, что собственники умерли и т.д."

Спросить
Пожаловаться

1. Организация предлагает подписать договор на оказание услуг задним числом поквартирно с каждым собственником. Есть несогласие и с другими существенными условиями. Можно ли протокол разногласий составить коллективно? 2. Организация по факту оказывает услугу по вывозу твердо-бытовых отходов с 1 августа 2012 г, а по вывозу жидко-бытовых отходов услуга не оказывалась. Бланки договора раздали жильцам в ноябре 2012 г. Имеем ли основания, оплачивая услуги по вывозу ТБО, не оплачивать вывоз ЖБО? Спасибо за внимание.

Организация оказывает нам услуги по производству продукции из давальческого сырья (по договору оказания услуг). В процессе производства затрачивается электроэнергия. Можем ли мы как заказчик данной услуги просить организацию оказывающую нам эту услугу о перевыставлении счетов - фактур. На данный момент нам отказывают в выделении НДС мотивируя это тем, что нам оказывают услугу.

Имеет ли право организация требовать с населения плату за вывоз тбо из частных домовладений, путем рассылки квитанций, ссылаясь на публичный договор на оказание услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов населению размещенный в сми. И могу ли я не оплачивать данный вид услуги. Правомерно ли применение статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации на оказание услуг по сбору и вывозу твердых бытовых отходов населению, проживающему в частном секторе.

У нас две организации, первая имеет задолженность по оплате коммунальных услуг перед обслуживающей организацией. Обслуживающая организация должна первой организации по исполнительному листу, сумму равную сумме задолженности за коммун. Услуги. Мы переделали договор на оказание услуг на вторую организацию, оплачивает услуги своевременно. Сегодня нам принесли предупреждение, что если первая организация не оплатит долг, то через три дня нам перестанут оказывать коммунальные услуги. Что мы должны делать в данной ситуации? Правомерно ли их предупреждение?

Наша УК стала взимать плату за утилизацию ртутьсодерж. Ламп, но мы ими не пользуемся - давно перешли на светодиодные лампы и к каким-либо другим лампам возвращаться больше не собираемся, как можно отказаться от этой оплаты?

Была написана претензия и получен ответ:

Тариф на утилизацию ртутных ламп расчитывается согласно постановлению №290 РФ от 1 апреля 2013 года о минимальном перечне услуг по жилищному обслуживанию для управляющих организаций. В данный тариф вошли необходимые затраты на сбор ламп, а так же цена на услуги утилизирующих организаций.

Поэтому жители должны оплачивать данную услугу хотят они того или нет - согласно Федеральному закону.

Да действительно, такая услуга прописана в постановлении:

III. Работы и услуги по содержанию иного общего имущества в многоквартирном доме.

- Организация мест накопления бытовых отходов, сбор отходов I-IV классов опасности (отработанных ртутьсодержащих ламп и др.) и их передача в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию и размещению таких отходов.

Какие возможны дальнейшие действия для отказа от платы за эту услугу?

Должна ли я оплачивать за вывоз крупногабаритных отходов. За вывоз мусора я оплачиваю. Появилась новая строка услуги совета дома. За эту услугу мы тоже должны оплачивать и что это вообще за услуга.

20.01.10 я обратилась в организацию по обслуживанию коллективной антенны с заявлением о расторжении договора. Мне сообщили, что договор со мной будет расторгнут в том случае, если я заплачу 50 руб. за отключение антенны. В договоре данная услуга не прописана. Услуги антенны за январь мною оплачены в полном объеме. Заявление о расторжении договора я у них зарегистрировала. За февраль мне снова был выставлен счет за кол. антенну. Должна ли я оплатить услугу за отключение антенны, если это не предусмотрено договором оказания услуг? Вправе ли организация выставлять мне счета после расторжения мною договора? Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году было вынесено решение суда о признании услуги, прописанной в прейскуранте незаконной и обязали исключить из прейскуранта. Услуга проезд автотранспорта Заказчика в контролируемую зону Организации. Может ли организация вновь прописать данную услугу в прейскуранте? Или прописать ее с другим наименованием, но суть будет оставаться прежней. Или в принципе Организация уже никогда не сможет оказывать такого рода услугу.

Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги и электроэнергию, если со мной не был заключён договор на оказание услуг? Считается ли внесение платежа за услуги автоматически заключённым договором на оказание коммунальных услуг? Обязан ли я сам приходить в организацию, оказывающую коммунальные услуги, для заключения договора?

Я купила участок год назад в коттеджном поселке! В феврале этого года мне поступил звонок и сообщили, что я должна заплатить за услуги, которые оказываются в поселке! И мне пришлось подписать договор об оказании услуг (содержание дорог, вывоз мусора, охрана, водоснабжение, электролинии содержание их) причем не с февраля, а августа, со дня как я его купила! Я на этом участке ни строюсь, не веду хозяйство, имеют ли они право требовать с меня оплату за оказание услуг? Они объясняют это тем, что другие же там люди живут и им дорого платить одним за содержание поселка!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение