Как оплатить услуги за вывоз твердых бытовых отходов, если владельцы умерли до начала оказания услуг?

• г. Челябинск

Помогите найти правду. 25 октября 2017 года случилась трагедия, мои бабушка и дедушка угорели в собственном доме. В данном доме после их смерти никто не проживает и не прописан. С февраля 2018 на почтовый ящик стали приходить квитанции за вывоз твердых бытовых отходов. Я обратилась в организацию, оказывающую данную услугу с документвми о смерти и заявлением о перерасчёте. На что мне было сказано: когда вступите в наследство, все равно оплатите накопившийся долг. Не важно, что собственники умерли, услуга ведь поселку оказывается... мой вопрос: на каком основании мы должны оплачивать квитанции, если они умерли до того, как эта организация начала оказывать свои услуги? В администрации поселка все документы о смерти в момент начала оказания услуг присутствовали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Наследник несет бремя содержания наследства с момента его возникновения, т.е. в момента смерти наследодателей. Выставлять квитанции они могут сколько угодно, Если вы не заключали договора о вывозе, то и оплачивать ничего не должны. Но эти организации ВСЕГДА просят денежку. Вы можете подать заявление в прокуратуру, в нем указать, что "организация не предоставляя услуг вымогает деньги. Договор не заключен и т.д." и вам через месяц ответят и думаю ответ будет именно таким:"ой мы не знали, что собственники умерли и т.д."