8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ЗАО несвоевременно (более года задержки) зарегистрировалось в ФСС.

Регистрация в МНС, ПФР,ФОМС вовремя. Деятельности не было.

Правомерен ли штраф от ФСС 10000 рублей, в НК ст.116 касается налоговых органов.

Можно ли уменьшить сумму в суде, что может в данном случае послужить смягчающим обстоятельством?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
24.04.2001 в 15:53
номер вопроса №14012
прочитан 119 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!

    на Ваш предыдущий вопрос 10188 мной ранее дан ответ.

    Что касается правомерности данного штрафа, то в указанных постановлениях дается правовая позиция Арбитражного Суда Спб и Ленобласти и Суда Северо-западного округа.

    В части смягчающих обстоятельств, могу Вам поискать свои добрые дела (оказание благотворительности), наказание виновного, изменения (споры) среди учредителей, болезнь главного бухгалтера, доводы о непосильности штрафа и невозможности начала

    осуществления коммерческой деятеятельности с таким пассивом.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.04.2001 03:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение