4 года назад моя родная тетка (у которой нет ни детей ни мужа) заключила договор дарения своей квартиры на меня.

• г. Омск

4 года назад моя родная тетка (у которой нет ни детей ни мужа) заключила договор дарения своей квартиры на меня. В течении 4 лет она была там прописана, но формально не проживала, за квартплату платила я, сейчас она решила через суд эту квартиру забрать и расторгнуть договор. Она в суд подала заявление, где написала, что якобы она не понимала когда заключала договор дарения, что это было в следствии обмана, что думала что я за ней буду ухаживать (хотя при заключении договора это не обговаривалось), и написала что в течении 4 лет она там проживала и сама платила за квартплату (хотя это не правда). Может ли она высудить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, безусловно, окончательное решение принимает суд. Не факт, что тётка выиграет дело. Ей придется доказать, что она НЕ осознавала свои действия, и не понимала суть заключаемого договора. Если Вам нужна дополнительная информация, обращайтесь лично.