Как решить проблему задолженности по кредиту, угрожающую передачей дела коллекторам?

• г. Сыктывкар

Задолжал кредиторам из-за болезни вернуть не смог вовремя теперь грозят отдать коллекторами на растерзание сумма выплаты одним платежом не по сильная что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, кредиторы имеют право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.