Может ли загс отказать в услуге бракосочетания по беременности из-за наличия очереди?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ в услуге бракосочетания допускается в случаях, если:

- государственная регистрация противоречит Федеральному закону;

- документы, которые представлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, не соответствуют требованиям, предъявляемым к ним настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами.

По другим причинам, в том числе и из-за очереди, отказать Вам не вправе.