Могут ли мне уволить из сферы образования после осуждения по статье 158 часть 1 и назначении штрафа?

• г. Нижний Новгород

Меня осудили по статья 158 часть 1 дали наказание штраф. Об это сообщают на работу? И если это узнают на работе, меня могут уволить? Я работаю в сфере образования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить по ст 81 ТК РФ допускается увольнение только тех работников, которые занимаются воспитательной деятельностью, например учителей, преподавателей учебных заведений, мастеров производственного обучения, воспитателей детских учреждений, и независимо от того, где совершен аморальный проступок: по месту работы или в быту.

воровство это аморальный поступок.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Работаю на работе 1 год! Пол года назад у меня был суд по делу 159 часть 1. Наказание у меня лишение свободы, не покидать город. И отмечается! Могут ли сотрудники где я отмечаюсь придти на работу и сообщить о моем наказании и какая у меня статья. И могут ли за это меня уволить с работы?

Могут ди меня уволить с работы, если меня осудили условным наказанием по статья 228 часть 1

Я работаю в сфере образования и так получилось что меня обвиняют в ст.158.

Будет суд, не знаю что суд скажет, какой приговор. Но я боюсь потерять работу. Меня с работы могут уволить?

Осудили по статья 160 часть 1, дали наказание в виде исправит-х работ сроком на 3 мес с удержанием в доход гос-ва 5% из заработной платы с отбыванием наказания по основному месту работы, в силу ст 73 наказание считать условным с испытательным сроком 6 мес.

На работе отправляют в командировку на 2 недели в Казахстан, выпустят ли меня на границе? Спасибо!

И еще один вопрос мне дали уведомление об изменении трудового договора по инициативе работодателя. Изменения режима работы. Работы будут производиться по графику сменности, утвержденном работодателем, что при работе в сменном режиме в графиках сменности предусматривается работа в ночное время, я не согласен с графиком работ один день и две ночи подряд могут ли меня уволить по статье 7 чась 1 статьи 77 я рабораю в ресурстрансе водителем перевозка локомотивных бригад так как график работ с нарушениями я не хочу отвечать за перевозку людей спасибо.

Месяц назад меня осудили по статья 201 часть 1,в виде штрафа, в отделе кадров я отказался увольняться по собственному, сказали что уволят сами, имеют ли право меня уволить сейчас с работы (я не работаю руководителем) и согласно чего если в приговоре суда только штраф а о работе ни слова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли уволить с работы если нахожусь под подпиской о невыезде. Работаю вахтой, на работе уже из-за этого не была пол года. Работа 3 на 1,5. Суд на работу не отпускает.

Я работаю в магазине в дикси. И у меня был суд по статья 158 часть 1. В суде примерение было. Могут уволить с работы? И они вообще узнают об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение