Могут ли мне уволить из сферы образования после осуждения по статье 158 часть 1 и назначении штрафа?

• г. Нижний Новгород

Меня осудили по статья 158 часть 1 дали наказание штраф. Об это сообщают на работу? И если это узнают на работе, меня могут уволить? Я работаю в сфере образования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить по ст 81 ТК РФ допускается увольнение только тех работников, которые занимаются воспитательной деятельностью, например учителей, преподавателей учебных заведений, мастеров производственного обучения, воспитателей детских учреждений, и независимо от того, где совершен аморальный проступок: по месту работы или в быту.

воровство это аморальный поступок.