Купил мотоцикл с рук. У старого хозяина документы потеряны. Как его можно поставить на учет в ГИБДД, что для этого нужно.

• г. Череповец

Купил мотоцикл с рук. У старого хозяина документы потерены. Как его можно поставить на учет в ГИБДД, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

В простой письменной форме заключите договор купли-продажи мотоцикла с продавцом мотоцикла. После чего можно попробовать получить ПТС в ГИБДД. В ГИБДД есть инструкция, в которой сказано: "Основанием к выдаче техпаспорта является документ о законности приобретения транспортного средства". Обратитесь с заявлением в ГИБДД по вашему месту жительства К заявлению приложите договор купли-продажи мотоцикла. Обязательно добейтесь письменного отказа. Далее подайте исковое заявление в суд по вашему месту жительства. Суд, обычно, принимает положительное решение.