Могу ли я, работающая пенсионерка, рассчитывать на повышение пенсии до 17,5 тысяч рублей?

• г. Москва

Добрый день!

Меня зовут Ольга. Я работающий пенсионер.

Живу и работаю в Москве с февраля 2006 года с записями в трудовой книжке. Зарплата всегда была и есть белая. Прописка российская, а с 2010 года - московская. Могу ли я рассчитывать на повышение пенсии до 17,5 тысяч? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но только, когда станете неработающим пенсионером и когда проживете в Москве 10 лет. Факт проживания подтверждается штампом в Вашем паспорте о "прописке". Так что до прибавки Вам еще 2 года жить в Москве и нужно будет уволиться с работы.