Какие документы нужны с места работы при разводе?

• г. Екатеринбург

Какие документы нужны с места работы при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, при разводе документы с работы НЕ требуются. Если развод оформляется в ЗАГСе, то необходимо присутствие обоих супругов с паспортами, свидетельством о браке. Так же, необходимо оплатить госпошлину. Если один из супругов подает иск о расторжении брака в суд, то дополнительно нужно предоставить выписку из домовой книги по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод, есть несовершеннолетний ребенок, какие нужны документы? И нужно ли при разводе присутствие жены?

Куда обращаться по поводу развода? Есть ребенок 4 х лет. Какие документы нужны, и что нужно оплачивать при разводе?

Какие документы нужны на работу для получения единовременного пособия при рождении ребёнка? Заявление, справка о рождении, справка с места работы отца? А нужно свидетельство о рождении ребёнка или нет?

Я собираюсь разводиться с мужем, он сказал, что развод мне не даст, у нас есть сын (2,7 г.). Подскажите пожалуйста, какие документы нужны при разводе, что делать если муж не дает согласие на развод и как долго будет длиться процес?

Так же хотела бы уточнить, обязательно ли нужно подавать заявление о разводе по месту прописки ответчика? И на алименты нужно сразу подавать или это можно сделать после развода? Заранее благодарна.

Я собираюсь подавать на развод. У нас с мужем 2 несовершеннолетних детей. Вопрос о месте проживания детей и об осуществлении родительских прав после развода у нас с мужем не решен.

Меня при разводе интересуют следующие моменты:

- сам развод

- алименты

- определение места жительства детей после развода (со мной).

В какой суд надо подавать иск? Имеет ли право мировой судья определять место жительсво детей после развода или это только в компетенции районного суда? Какие документы должны быть представлены вместе с иском в этой ситуации?

Хочу подать заявление на развод в суд. Жду ребенка. Является ли беременность причиной, чтоб подавать заявление на развод по месту моего жительства, а не мужа. Беременность тяжелая. Или какого вида справку нужно предоставить в суд для этого? И разведут ли нас в случае его неявок? Нужно ли мне сразу подать иск и на алименты или лучше это осуществить уже после рождения ребенка и развода. Развод необходим до рождения ребенка, так как для получения пособия при рождении ребенка нужны справки с его места работы, а просить его их достать бесполезно. И положены ли мне какие-то выплаты при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Муж алименты выплачивал по решению суда. Недавно сменил место работы и алименты поступать перестали. Куда мне нужно обратиться и какие документы для этого нужны?

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

Несовершеннолетний ребенок после развода жил с матерью, теперь живет с отцом.

Родители договорились, что отец алименты матери не платит. Ранее отец платил алименты по исполнительному листу (через бухгалтерию по месту работы), выданному мировым судьей при разводе.

Какие нужно подать документы мировому судье для вынесения решения об отзыве исполнительного листа из бухгалтерии по месту работы отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение