Как решить проблему с незаконным проживанием зятя в муниципальной квартире и возвращением доступа теще

• г. Архангельск

Здравствуйте, подскажите, жилье муниципальное предоставила мэрия, получила теща прописала зятя, дети развелись, но зять не выходит из квартиры при этом сменил замки у дверей и не пускает тещу, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если жилье получала теща, то должен существовать соответствующий подтверждающий документ. Так же нужно знать основания получения жилья.

Законодательством Российской Федерации установлены чёткие требования к гражданам, которым предоставлено право получить муниципальную жилплощадь.

Согласно последним изменениям в законодательстве перед оформлением муниципальной квартиры в собственность, все проживающие должны были быть вписаны в договор социального найма (на тот момент был ли вписан ЗЯТЬ?) Участвовал ли он в приватизации жилья?