Права отца на ребенка и возможность суда требовать ДНК-тест и компенсацию расходов - анализ ситуации

• г. Казань

Я втречалась с молодым человеком и забеременела от него и радила мы расстались и он хочет видеть и навещать сына но мы не были в браке и он не вписан в свидетельство о рождении не хочу что бы он его видел и не хочу с него не копейки! Имеет ли суд права заставить меня оплатить днк тест и его затраты если я не работаю и являюсь матерью одиночкой! А он офицально работает и получает 4560 и не офицально записав фирму на другова он ей владеет и получает около 200000 тысяч в месяц!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нет, если Вы как мать ребенка, против, то никто без вашего согласия не станет проводить экспертизу ДНК. Если бы наоборот было, то есть Вы хотели бы установить отцовство, тогда отца ребенка обязали бы проходить экспертизу ДНК. В вашем случае, если Вы против установления отцовства, -никто Вас не сможет заставить это сделать.