Права отца на ребенка и возможность суда требовать ДНК-тест и компенсацию расходов - анализ ситуации

• г. Казань

Я втречалась с молодым человеком и забеременела от него и радила мы расстались и он хочет видеть и навещать сына но мы не были в браке и он не вписан в свидетельство о рождении не хочу что бы он его видел и не хочу с него не копейки! Имеет ли суд права заставить меня оплатить днк тест и его затраты если я не работаю и являюсь матерью одиночкой! А он офицально работает и получает 4560 и не офицально записав фирму на другова он ей владеет и получает около 200000 тысяч в месяц!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нет, если Вы как мать ребенка, против, то никто без вашего согласия не станет проводить экспертизу ДНК. Если бы наоборот было, то есть Вы хотели бы установить отцовство, тогда отца ребенка обязали бы проходить экспертизу ДНК. В вашем случае, если Вы против установления отцовства, -никто Вас не сможет заставить это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Встречалась с молодым человеком и заберемила от него и радила в браке мы не состояли и в свидетельство о рождении он не вписан я его не пускаю к ребенку и не хочу от него алименты! Имеет ли он права потребовать днк тест и кто из нас будет оплачивать днк и его затраты на суд?

Я офицально не работаю как суд может меня заставить оплатить если я не работаю и у меня грудной ребенок! А бывший он офицально получает 4560 а не офицально около 200000 тысяч! Могу ли я не платить за него?

Суть в том, что мы жили с молодым человеком 2,5 года в гражданском браке. Я забеременела. Родился ребеночек вне брака, записан на меня (мать), фамилия моя, сейчас ему 5 месяцев. Только отчество отца. В графе отец стоит прочерк. Где-то с месяц мы с отцом ребеночка расстались не лицеприятным образом. Я решила что негоже ему появляться в моем доме и навещать сына. Он теперь грозится, что пойдет в суд добиваться права видеть сына когда захочет. Каковы его права по отношению к ребенку, и мои соответственно в данной ситуации. Если это важно, материально он нас не обеспечивал ни до ни после рождения. Официально не трудоустроен.

У меня вопрос я не замужем но у меня есть годовалый ребенок, с молодым человеком живем в гражданском браке, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец он записан но мы не расписаны. Вопрос: являюсь ли я матерью одиночкой?

Мать хочет оспорить отцовство через суд путем проведения ДНК теста. Если тест покажет, что указанный в свидетельстве о рождении отец не является биологическим, обязательно ли его лишат родительских прав, и кто должен будет оплатить экспертизу ДНК? Отец был вписан по совместному заявлению родителей.

У меня вопрос я не замужем но у меня есть годовалый ребенок, с молодым человеком живем в гражданском браке, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец он записан но мы не расписаны. Вопрос: являюсь ли я матерью одинокой?

Я с молодым человеком проживаем "гражданским" браком имеем ребенка. Ребенок записан на меня. Я являюсь матерью одиночкой. Хотим в свидетельство вписать отца и чтобы у ребенка была его фамилия. Если мы разойдемся смогу ли взять рассписку с отца ребенка о том, что он не будет пытаться его отсудить? И если отец ребенка захочет его отсудить будет ли иметь значение вписан он в свидетельство или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь матерью одиночкой, мой ребенок рожден вне брака, в свидетельстве о рождении отец не записан, сейчас я состою в официальном браке с его отцом, теряю ли я статус матери одиночки, если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка. Должен ли отец написать заявление в органах загс, что он является отцом? Отец египтянин.

Являюсь ли я матерью одиночкой если у меня сын 4 лет, а его папу мы похоронили 2 года назад. Официально мы не были женаты, но в св-ве о рождении он вписан, и пенсию ребёнок получает.

Отец ребёнка не вписан в свидетельство о рождении, я являюсь матерью одиночкой, ребёнка он никогда ребёнка не видел, хоть ему и было сообщено о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение