Может ли школа поставить на учет за пропуски без серьезных причин?

• г. Москва

Здравствуйте. Мне 16 лет, в последнее время я часто пропускал школу, якобы просыпая ее. Классный руководитель грозиться написать в детскую комнату, чтобы меня поставили на учет. Могут ли они это сделать, ведь это не является правонарушением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы сами нарушаете правила получения общего образования. Для проведения профилактической работы с Вами они обязаны поставить Вас на профилактический учёт в полиции... В дальнейшем это отразится на Вашей дальнейшей жизни...