Проходной подъезд для кого? Разве только для удобства этого конкретного подъезда? А другим, чтобы меньше обходить?

• г. Лесные Поляны

Здравствуйте. Проходной подъезд для кого? Разве только для удобства этого конкретного подъезда? А другим, чтобы меньше обходить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера Алексеевна! Если подъезд проходной, то вход в него не может быть ограничен посторонним лицам, если только не установлен домофон. Это право лиц, которые проживают в данном подъезде.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

У нас проходной подъезд, есть домофон. Собственники соседних подъездов пользуются им взяв электронный чип в УК ради удобства, чтоб не обходить весь дом. это законно? К себе в подъезд они могут попасть и без нашего подъезда.

В проходном подъезде большого 9 этажного многоквартирного жилого дома сделан продуктовый магазин. Обходить дом слишком долго, удобнее конечно ходить через проходной подъезд. Но, продавцы магазина ругаются и не разрешают ходить, сделан магазин не в квартире, а именно где подъезд и проход по нему сквозь дом. Насколько их возмущения правомочны? Имеют ли вообще право занимать собственность подъезда под магазин? Спасибо.

Я житель пятиподъездного многоквартирного дома. Дом стоит буквой Г. Я живу в угловом подъезде, в котором есть выход на обе стороны дома - во двор и на дорогу. Жильцы 1,2,4 и 5 подъездов требют от УК выдать им ключи от домофона нашего 3 подъезда для их удобства, чтобы не обходить дом. Мы жильцы 3 подъезда против этого бесконечного хождения. Подъезд весь затертый, двери часто ломаются. Да и вообще страшно детей одних выпускать. Как нам быть?

Житель соседнего подъезда запрещает пользоваться проходной дверью через соседний подъезд. Мы тоже собственики в этом доме. Ребенку не надо обходить дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилом комплексе есть проходной под'езд, ключи от двери имеют только жители этого под'езда, скажите имеют ли права пользоваться этим проходным под'ездом жители других под'ездов?

У нас дом 7 подъездов, только 3 подъезда на общем собрании (2/3 голосов за по каждому подъезду) решили переоборудовать подъезд под консьержку и провести ремонт. УК согласна часть расходов оплатить из статьи текущий ремонт. Возможно ли только трем подъездам такое сделать или нужно чтобы все подъезды 2/3 были за? Может ли управляющая компания в таком случае разделить собранные средства по статье текущий ремонт поподъездно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение