Кто будет оплачивать кредит, если кредит оформлен без поручителей?

• г. Мурманск

Девушка взяла кредит, у нее двое детей. Она умерла, а кредит остался непогашенным. Собствнниками квартиры являются несовершенолетние дети. Кто будет оплачивать кредит, если кредит оформлен без поручителей?

Ответы на вопрос (2):

В случае отсутствия страховки выплачивать будут наследники, принявшие наследство (в пределах стоимости наследственного имущества).

Здравствуйте, Юля!

Дети могут получить наследство только достигнув совершеннолетия, либо могут реализовать свое право на наследство через взрослых представителей (родителей, попечителей). В этом случае обязанность выплаты долга возлагается на представителей несовершеннолетнего. И несут ответственность по долгам только в пределах суммы наследственного имущества.

С уважением!