Возможно ли выделение отдельной доли для оплаты коммунальных услуг и жилого помещения в неприватизированной коммунальной квартире в Москве?

• г. Москва

Коммунальная неприватизированная кваритра в москве. Я наниматель. Договор соц. найма оформлен не на меня, лицевой счёт общий. Могу ли я выделить свою долю об уплате за коммунальные услуги и жилое помещение отдельно от других нанимателей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр! Представляется, что Вы имеете желание оформить самостоятельный лицевой счёт на вас? Если это так, то, к сожалению, действующее законодательство не представляет таковой возможности. Но вы можете в добровольно, по договорённости с другими нанимателями, либо в судебном порядке распределить бремя несения расходов.

К сожалению этого Вы сделать не сможете. В теории это возможно с согласия собственника т.е. ДГИ города, но на практике такое согласие они не дают. Вам нужно составить соглашение о порядке и размерах оплаты жку, а в случае их отказа от такого соглашения требовать этого в судебном порядке.