Как оформить дом, если у продавца имеется только домовая книга?

• г. Заволжск

Можно ли оформить дом и землю по доверенности, если у продавца имеется только домовая книга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

У продавца должны быть правоустанавливающие документы, домовая книга не является таким документом.

А доверенность от кого и на кого выдана?

Уточните.

С уважением!

Добрый день, Анна

Что бы он был продавцом и мог выдавать доверенность на продажу, он как минимум должен обладать правоустанавливающими документами. Одной домовой книги не достаточно для продажи недвижимого имущества. Без полного комплекта документов, я бы вам не рекомендовала вести переговоры с такими продавцами.