Как продлить временную регистрацию в России без выезда за границу?

• г. Екатеринбург

Я приехала с Казахстана, и у меня заканчивается временная регистрация 25.03.2018. Два месяца назад я родила, и хочу остаться в России делать гражданство. Я могу как нибудь продлить регистрацию не выезжая на границу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Для граждан Казахстана имеется возможность продления срока временного пребывания в РФ на основании трудового договора - на срок трудовых отношений. Если в настоящее время Вы не работаете (на состоите в трудовых отношениях в РФ) то по окончании срока временной регистрации Вам необходимо выехать из РФ.

Здравствуйте. Вам нужно было изначально при приезде подумать о гражданстве РФ и оформить либо трудовое соглашение на год либо документы подавать в миграционную службу для получения РВП. У вас остается четыре дня и вам нужно выезжать на три месяца в Казахстан.

В миграционной карте цель визита у меня частное, но я устроилась на работу и у меня договор на такой же срок как временная регистрация, я могу как нибудь продлить регистрацию чтоб дальше работать и в дальнейшем оформлять гражданство.

Ну здесь уже другой разговор. Продлите регистрацию по месту пребывания до конца срока действия трудового договора и подготовьте документы для подачи на РВП, а если срок трудового договора истекает, можно договор пролонгировать с работодателем и потом только взяться за миграционные дела. Удачи.