Куда направить заявление о нежелании имущественных претензий во время развода?

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на чье имя (в какой суд) жена должна написать заявление о том, что не имеет ко мне никаких имущественных претензий. Вместе не живем, хотим развестись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мировой суд по месту жительства, иск о расторжении брака. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять с человека расписку в том, что он не имеет ко мне никаких (имущественных, финансовых) претензий после раздела средств, вырученных от продажи недвижимости. ПОдскажите, пожалуйста, какие условия должны быть..

Прошу вашей консультации.

Муж подал исковое заявление в суд о расторжении брака. В заявлении имущественных претензий ко мне не имеет. Однако имущественные претензии с моей стороны в отношении моего мужа у меня имеются. Как мне действовать? Заседание должно состояться через месяц. Когда я должна подать встречный иск? До назначенного заседания? И может ли быть расторгнут брак до рассмотрения моего иска об имущественных претензиях? (У нас в совместной собственности автомобиль, купленный пополам, который удерживается мужем).

Мы оба хотим развестись. Имеется общий ребенок 17 лет. У меня нет материальных претензий к жене. А у нее есть материальные (имущественные) претензии ко мне, но у не нет времени этим заниматься. Могу ли я подать в суд на развод? И разведет ли нас суд, не смотря на то, что жена хочет раздела принадлежащего мне имущества?

Хочу подать на развод. Жена живет в другом городе, есть несовершеннолетний ребенок. У меня к ней нет никаких претензий, алименты выплачиваю. Заявление пойдет в мировой суд по месту жительства жены, где я напишу, что у меня нет имущественных и иных претензий и прошу развести без моего пристутствия. Но вдруг у нее возникнут ко мне имущественные претензии, пойдет ли это отдельным иском с ее стороны, с подачей в мировой суд в моем городе? Или этот вопрос будет решаться в рамках нашего развода по моему заявлению в ее городе и суд может поделить наше имущество по ее желанию (у меня есть машина в кредите), так как у меня, по моему заявлению никаких претензий нет.

С мужем не живем вместе 10 лет. Хотим развестись по взаимному согласию, путем подачи заявления в ЗАГС, нашей дочери 30 лет.

В других отношениях новая гражданская жена (сожительница), ребенок 6 лет.

Вопрос:

1.Может ли нотариус подписать брачный договор, по которому с 10.10.2007 года все имущество на его имя-его, все мое-мое. Имущественных споров нет, взаимных претензий нет.

Или фактическое прекращение брачных отношений нужно определять в Суде, а потом развестись?

Спасибо.

Мужем написано заявление:" Прошу рассмотреть вопрос о расторжении брака с гражданкой А. без моего участия. Материальных и имущественных претезий к гражданке А. я не имею." Подпись под заявлением заверена нотариусом. Примет ли суд во внимание данный документ? Может ли впоследствии муж оспорить решение суда о расторжении брака и предъявить имущественные претензии? В случае принятия судом данного документа, должно ли в решении суда быть отмечено, что бывший муж не имеет материальных и имущественных претензий к гражданке А.?

Ситуация такая: мы с мужем хотим развестись, детей в браке нет, имущественных претензии нет. Есть квартира, совместно нажитая в браке, оформленная на моё имя, но муж не против оставить её мне, на раздел не претендует.

Нужно ли в этом случае разводиться по суду, с исковые заявлением, чтобы квартира осталась моей? Или можно через ЗАГС и указать в заявлении об отсутствии имущественных претензий?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уж нас в подъезде за 8 месяцев обворовали три квартиры, милиция никаких мер не принимает. ХОТИМ всем подъездом написать заявление. Подскажите пожалуйста как грамотно его составить, на чье имя? Какие лучше принять меры? Спасибо.

Не могу развестись с мужем, т.к не знаю его места регистрации сейчас, ни где он был прописан ранее. Живем не вместе более 12 лет. Дети взрослые, никаких претензий нет. Суд постоянно отфутболивает и говорят, что я должна подать на него в розыск. Неужели это так все сложно? Подскажите пожалуйста.

Хочу развода, дети взрослые, я имущественных претензий не имею. В загс не идёт. Могу ли я подать в суд на развод без имущественных претензий? Но во время суда у него будут имущественные претензии. Как суд поступит? Разведки или будет рассматривать его претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение