Куда направить заявление о нежелании имущественных претензий во время развода?

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на чье имя (в какой суд) жена должна написать заявление о том, что не имеет ко мне никаких имущественных претензий. Вместе не живем, хотим развестись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мировой суд по месту жительства, иск о расторжении брака. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет.