Коттедж собственником которого является юридическое лицо берет кредит и закладывает дом, если в доме будут прописаны люди

• г. Казань

Коттедж собственником которого является юридическое лицо берет кредит и закладывает дом, если в доме будут прописаны люди, сможем ли потом их выселить если мы обратим взыскание на этот дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно на этот вопрос ответить сложно. Необходимо понимать есть ли среди прописанных несовершеннолетние, пенсионеры и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Уя и мои дети прописаны в свекровеном доме (коттедж), она хозяйка дома, в этом коттедже я делаю ремонт.. Скажите имеем мы права с детьми на долю этого дома (коттеджа)?

У меня 4 детей и мы смужем прописаны в коттедже, собственником которого является мой отец (он не прописан в доме). сейчас отец хочет продать коттедж. Может ли он выписать меня с мужем и детей без нашего согласия?

Отец лишенный родительских прав является собственником дома, и хочет предать его в дар. В доме прописаны люди, которых невозможно найти, либо они не желают выписываться, они не являются родственниками. Как их выписать, после получения права на дом по договору дарения? Спасибо.

Человек является собственником дома. Означает ли это, что все имущество в этом доме, собственником которого является этот человек, принадлежит этому собственнику? И могут ли судебные приставы прийти в этот дом и забрать имущество, если человек (не собственник) просто там фактически проживает и прописан?

Дом достался моей матери от ее мамы в порядке наследования по завещанию. В этом доме прописан ее родной трудоспособный брат. Можно ли выписать его из этого дома через суд, если у него нет другого жилого имущества, сейчас он снимает квартиру, и вэтом доме не проживает. Какой есть шанс выиграть это дело?

Можно ли выселить брата из дома, собственником которого он не является?

Возможно ли выселить брата через суд?

Можно ли выселить из дома отчима? Если он не прописан в этом доме, прописана только мать. И она замужем за отчимом официально. Но дом не является собственностью матери.

Хочу приобрести дом, которую реализует ПАО Сбербанк. Сбербанк является собственником дома а результате залогового имущества по ипотеке полученного по решению суда. Бывший собственник, у которого забрали дом, вкладывал средства мат капитала + в доме на данный момент прописаны 8 детей от 1 до 11 лет. Сотрудники Сбербанка утверждают что проблем выселить детей по решению суда не является сложным, но мнения юристов расходятся. Можно ли выселять и выписывать 8 детей в таком возрасте? (Дети не только бывших собственников но и всей их другой родни) в случае если я по договору купли продажи буду собственником и могут ли у меня забрать дом, если бывшие собственники до сбера не выделили доли для детей,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможна ли передача некоторых полномочий председателя правления товарищества собственников недвижимости (жилья) другому лицу, проживающему в доме, обслуживание которого осуществляет ТСН по нотариальной доверенности или каким-либо другим способом. Лицо не является собственником недвижимости, но прописан в доме. Заранее спасибо за консультацию.

Очень нужна помощь. Можно ли выселить из дома отчима? Если он не прописан в этом доме, прописана только мать. И она замужем за отчимом официально. Но дом не является собственностью матери. Дом оформлен на бабушку. Какими статьями руководствоваться чтобы выселить его из этого дома? Помогите пожалуйста.

Мой муж прописан в доме собственником которого является его мачеха. В этом доме еще прописаны его отец, сводные брат (12 лет), сестра (4 года), наш сын (6 мес) и мачеха. У всех постоянная регистрация.

Мачеха выставила дом на продажу.

Сможет ли она без нашего согласия (ведома) продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение