Как правильно оформить документы на земельный участок для строительства жилого дома с правом прописки в МО?

• г. Москва

Я хочу приобрести земельный участок в МО, для индивидуального строительства жилого дома с правом прописки в нем. В документе право собственности на участок как должны быть написаны категории земель? И на что еще обратить внимание? Т.к. в некоторые продают участки в СНТ и пишут что возможна прописка, правда ли это? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в документах должно быть указано "земли населенного пункта". Для юридического сопровождения сделки, рекомендую обратиться в опытному риэлтору или юристу.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести земельный участок в МО для ижс и пмж, какая должна быть категория земель, чтобы в дальнейшем я получила разрешение на строительство индивидуального жилого дома и прописки в нем? На что следует обратить особое внимание? Заранее благодарна!

Собираюсь приобрести земельный участок площадью 606 кв.м. В свидетельстве о гос. регистрации права написано: "Объект права: земляной участок для сельскохозяйственного использования, категория земель: земли поселений."

Вопрос следующий: возможно ли строительство на данном участке жилого дома и прописка в нем?

Заранее спасибо.

Я хочу приобрести земельный участок в Московской области, подскажите пожалуйста с категориями земель, я так понимаю для индивидуального жилищного строительства необходима назначения земель - земли населенных пунктов? А что означает земли лпх (я так понимаю это личное подсобное хозяйство), с таким назначением земель возможно ли строительство дома, и прописка постоянная? Как вообще должно звучать назначение земель и категория, чтобы я смогла построить дом и получить в нем прописку? Спасибо заранее!

Планирую приобрести земельный участок. В свидетельстве о собственности указано: "По документу числится: для дачного строительства" "Категория земель: земли населенных пунктов" У меня три вопроса:

1. Возможно ли строительство жилого дома на таком участке и дальнейшая прописка в нем?

2. Необходимо ли получать разрешение для строительства? Что будет, если построить дом без разрешения?

Заранее большое спасибо.

Хотим приобрести земельный участок. В Зеленке указано: Объект права: Земельный участок. Категория земель: Земли населенных пунктов для строительства индивидуального жилого дома. Площадь 525 м.

Но продавец говорит что площадь участка 1200 м., а 525 - это количество метров, разрешенных для строительства. Действительно ли это так?

У нас в собственности есть земельный участок в Щелковском районе. Подтверждающие документы - свидетельство о гос. регистрации права и кадастровый паспорт земельного участка. И в том и в другом документе указано, что категория земли не установлена, разрешенное использование: для садоводства. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно присвоить земле категорию? И какой должна быть эта категория, чтобы мы имели право строительства и прописки на участке? Насколько мне известно, по не так давно принятому закону, прописка на подобных участках теперь возможна.

Заранее спасибо!

Приобретаю земельный участок с частью дома. Эту часть дома хочу снести и построить новый дом, но возникает вопрос в свидетельстве на право собственности на земельный участок значится категория земель: земли населенных пунктов - для эксплуатации части индивидуального жилого дома. Не будет ли проблем с новой регистрацией дома и можно ли будет снести часть старого дома, так как не указано в свидетельстве на право собственности категория земель: земли населенных пунктов для строительства индивидуального жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести земельный участок под строительство жилого дома. Но участок у продавца находится в аренде у государства. Он предлагает оформить субаренду на участок и утверждает, что после того как я построю там дом, его можно будет перевести в собственность. На участке имеется капитальный фундамент, категория земель - для личного подсобного хозяйства.

Подскажите пожалуйста, возможно ли будет после завершения строительства оформить участок в собственность? На что следует обратить особое внимание?

Хочу приобрести для строительства и дальнейшего проживания в построенном доме земельный участок, у продавцов в свидетельстве написано Вид права: собственность.

Объект права: Земельный участок.

Категория земель: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: под объект незавершенного строительства.

Вопрос такой у меня потом проблемы не возникнет с постройкой дома на этом участке и вообще что еще может из-за такой формулировки произойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение