«Вопросы о трудоустройстве жены военнослужащего-контрактника и возможные льготы»

• г. Самара

Здравствуйте. Я жена военнослужащего-контрактника. Уехала с мужем к месту службы. У меня 2 образования, есть опыт работы, но с работой в военной базе очень трудно. Есть ли у меня какие-нибудь льготы или пособие по безработице? В отделе кадров мне сказали-«если вы не жена генерала, вам тут делать нечего».

Ответы на вопрос (1):

Ксения, в настоящее время вы можете встать на учет в центр занятости для поиска работы, соответсвенно, пособие по безработице вам будет выплачивать центр занятости населения.

В настоящее время только рассматривается вопрос о компенсации женам военнослужащих со стороны МО при отсутствии работы в местности дислокации подразделения.

С уважением.