Как поступить, если банк требует погасить задолженность после смерти отца, хотя мы не вступали в наследство?

• г. Самара

Здравствуйте, банк прислал уведомлении погасить задолжнось после смерти отца, так как я с сестрой являемся прямыми наследниками. Но мы не вступали в наследство и не писали отказную, вообщем не обращались к натариусу вообще. Только оповестили банк о его смерти. Что нам теперь делать? Из наследства только кредит и сбер книжка на 4 тысячи и все.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пока вы не вступили в права наследования банк не имеет права требовать возврата долга умершего отца, поскольку Вы не являетесь наследниками его имущества и долгов, в том числе.