Что делать при проблемах с выплатой кредита и действия коллекторов

• г. Мурманск

Здравствуйте, в 2013 году мною был взят кредит наличными в банке"Советский",на сумму 90000 руб. сроком на 48 месяцев, платила без задержек до 2016 года, оставалось погасить где-то 10000, сама виновата, начала пропускать платежи, сейчас долг вырос до 157000, это уже коллекторы объявили, какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! В случае отказа и возникновения задолженности, к сожалению, кредиторы имеют право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.