Кто может пройти техосмотр автомобиля по доверенности при наличии неоплаченных штрафов?

• г. Санкт-Петербург

Купил автомобиль, нужно проходить техосмотр, т.к. талончика на старого хозяина нет. У меня имеются неоплаченные штрафы, оплатить их в данный момент не имею возможности. Вопрос: может ли другой человек, не имеющий задолженности, пройти ТО по доверенности вместо меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Неважно кто проходит ТО, собственник от этого не поменяется, а следовательно долги собственника самостоятельно не погасятся.

Спросить
Пожаловаться

У хозяина автомобиля имеется задолженность по налогам и поэтому судебные приставы наложили запрет на действия с автомобилем до уплаты задолженности, в связи с этим я не могу пройти техосмотр с этим автомобилем в этом году.

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Я купила автомобиль ВАЗ 21074, техосмотр у предыдущего хозяина был пройден до 2009 года. Мне могу обменять его талон техосмотра на новый, или нужно заново проходить техосмотр?

Купил машину, срок действия старого техосмотра больше года. Можно ли переоформить старый техосмотр (что для этого нужно) или требуется проходить техосмотр заново?

Ответьте, пожалуйста, можно ли проходить техосмотр автомобиля, управляя им по доверенности, выписанной в постой письменной форме притом, что в доверенности наряду с правом управления указано и право предоставлять автомобиль для проведения техосмотра? У меня работник ГАИ потребовал только генеральную нотариально удостоверенную доверенность, либо привести на техосмотр владельца автомобиля, прав ли он?

Если хозяин автомобиля в данный момент лишён прав вождения авт., а у меня есть права вождения автомобиля, могу ли я ездить на этом автомобиле? Нужна ли доверенность на автомобиль от хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение