Отсутствие уведомления о предварительном судебном разбирательстве - законность и следующие шаги

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Мне не сообщили о предварительном судебном разбирательстве. Провели его без меня. И пригласили сразу на судебное разбирательство. Законно ли это и что теперь лучше предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вас должны были оповестить о судебном разбирательстве. Вам должны были прислать уведомление из суда. По адресу вашей регистрации. Если Вы отказались получать уведомление или не проживаете по месту регистрации-это дела не меняет. Вы все равно считаетесь уведомленным. Вам остается только участвовать в основном судебном разбирательстве. На предварительном судебном заседании просто уточняют позиции сторон, ищут пути примирения. А основные события развиваются на основном судебном заседании.

Не законно. Ничего не сможете предпринять. Если это повлекло не возможность Вашей подготовки к судебному заседанию и это можно указывать в апелляционной жалобе.

Да, такое случается по разным причинам… В таком случае вы можете ходатайствовать перед судом Об отложении слушания дела Ввиду необходимости ознакомления с материалами дела.