Квартира приватизирована все собственники.

• г. Пущино

У нас 4-рех комнатная квартира прописано в ней пять человек, сестра родила дочку и хочет прописать ее, что нам делать мы как в общежитии? Квартира приватизирована все собственники.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, невозможно противостоять прописке несовершеннолетнего по месту жительства матери. Приватизируйте квартиру, продавайте, разъезжайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок может быть прописан либо у матери, либо у отца.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетнего ребенка можно вселить по месту регистрации одного из родителей без согласия других проживающих.

Спросить
Пожаловаться

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Нас в квартире прописано пять человек (я, мама, сестра, племянница и моя дочка). Квартира государственная не приватизирована... Я вписана в ордер этой квартиры? Могу ли я получить квартиру?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Квартира 3-х комнатная, приватизирована на 1 собственника, приватизация была до рождения детей. Прописано 7 человек включая детей, хотим продать квартиру и купить однокомнатные, проживают по сути 4 семьи, но сестра отказывается и не хочет выписывать детей. 1 собственник квартиры, все остальные прописаны. Так же после смерти мамы 3 года назад мы 3-ое детей отказались от своих долей в пользу папы.

Вот такой вопрос:

Квартира 2-ух комнатная. Прописано 4 человека. Мама, папа, сестра и я.

Квартира приватизирована на маму (т.е. собственник 1 человек).

Сестра замужем, 1 ребенок. Ребенок прописан у мужа.

И вот сам вопрос, как оформить квартиру (Договор ренты, дарственная, завещание и т.д.) чтобы в будущем квартира была по 1/2 доли на меня и сестру, но ее муж не имел на нее прав.

Спасибо.

В ней прописано 4 человека. Если остается один человек прописан-забирает ли государство квартиру и предлогает одному человеку (который остался прорисан в этой кваритире) положенные метры?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему. У нас есть комната в общежитии на 2 собственника. Квартира приватизирована. В общей сложности прописано 4 человека. Продавать свою часть второй собственник не хочет так же как и покупать мою часть. Что мне делать?

Имеется 3-х комнатная квартира, приватизирована. Собственник моя мама. В квартире прописаны: папа; брат (там не проживает); сестра и её несовершеннолетняя дочка. В квартире также проживает муж сестры (у него есть своя жилплощадь). Сестра хочет подать в суд на раздел квартиры. Вопросы: 1. Какую долю получит сестра со своей несовершеннолетней дочерью.

2. не останутся ли мои родители после такого раздела на улице.

Заранее спасибо за ответ!

Проконсультируйте пожалуйста.

Женщина с дочкой живут в 2-хкомнатной квартире по договору соц. найма, т. е. в неприватизир. Кв-ре, прописаны они в ней только вдвоем. Больше никто. Квартира 60 квадратов. Женщина с мужем разведена. Отец дочки от дочки не отказывался. Дочке 13 лет.

Кроме того, у женщины есть в собственности 1-комнатная кв-ра - 35 квадратов. Собственник только эта женщина одна. Прописана в этой квартире ее мать.

Женщина хочет приватизировать 2-хкомнатную ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Возможно ли это без дочки. Дочку она может прописать если нужно к матери в 1-комнатную.

Дайте совет пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение