Права супруги на доли в ООО - влияет ли срок регистрации на случай раздела имущества?

• г. Брянск

Помогите с ответом на вопрос: может ли супруга, при разделе имущества в судебном порядке (имеется несовершеннолетний ребенок) претендовать на доли в ООО, которое было официально зарегистрировано буквально за 2 месяца до брака? Ее мотивация - докажу что ООО было создано при ведении общего семейного хозяйства. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Нет!! Под совместно нажитое не подпадает!! Вам нечего волноваться!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

До брака - значит не попадает под раздел.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Во время брака было создано два ООО, одно на меня, другое на супругу... В период ведения совместного хозяйства общества приобрели имущество: одно авто и нежилое здание мое ООО и одно авто ООО супруги... Может ли супруга претендовать на стоимость чистых активов в моем ООО, если их стоимость равна балансовой стоимости этого имущества?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Во время брака была приобретена квартира, половину денег на которую, подарены матерью супруга, остальные - совместные накопления. На какую долю квартиры при разделе имущества после развода может претендовать супруга? Имеется несовершеннолетний ребёнок, зарегистрированный в этой квартире, супруга зарегистрирована тоже.

Процедура раздела имущества при расторжении брака. Подскажите, пожалуйста, если один из супругов является учредителем в ООО, может ли второй супруг претендовать на часть доли ООО, принадлежащие супругу, при разделе имущества?

Если не получается договориться о разделе имущества при разводе кто может оценить долю для каждого из супругов? Какая стоимость этой услуги?

Как будет делиться имущество, которое было приобретено до заключения официального брака, но при совместном проживании и ведении общего хозяйства (дача, гараж, квартира),

При разделе имущества что пологается супруге. Брак зарегестрирован более 3 лет имеется общий ребёнок, бабушка супруга и сам супруг. В браке есть общие машины и жилой дом.

Может ли гражданский супруг наследовать долю в имуществе своего супруга, через суд, если супруги участвовали в совместном приобретении недвижимого имущества, но владельцем был один супруг, если свидетели установили длительное совместное проживание и ведение общего хозяйства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с женой, возник вопрос раздела имущества. Последние 2 года живем раздельно. При ведении раздельного хозяйства будет ли имущество, нажитое за этот срок, признаваться общим и подлежать разделу? Будет ли учитываться при разделе, кто фактически пользуется вещами (машина, дача)? Как будет делиться 3-комнатная кооперативная квартира (пай не выплачен), в которой прописан несовершеннолетний ребенок (остается с матерью)? Возможна ли денежная компенсация другому супругу за его долю имущества и как в данном случае определяется размер выплаты? Заранее спасибо.

Здравсвуйте. Уточните пожалуйста. Данный пункт в соглашении о разделе имущества юридически правомерен.

Супруга» является единственным собственником этого имущества. Квартира, принадлежащая «супруге» , считается ее имуществом и не подлежит разделу. « Супруг» не вправе в судебном порядке претендовать на раздел указанной квартиры.

Возможно-ли продать дом, который был зарегистрирован в браке, без согласия бывшей супруги? Участок приобретен был до брака. Супруга разрешение на продажу не дает. И на какую долю она может рассчитывать при разделе имущества? Официально в браке были меньше года, но есть совместный ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение