8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
24.04.2001 в 16:22
номер вопроса №14014
прочитан 13 раз

От тети по завещанию мне принадлежит квартира.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    25.04.2001 00:41

    Если в наследуемой квартире на момент смерти тёти Вы были с ней зарегистрированы по месту жительства,то согласно ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения" налог на наследство платить не придётся.Если Вы не зарегистрированы в квартире,то налог на наследство уплачивается после регистрации права собственности на квартиру. Налог в Вашем примере составит:170х100руб.+30%от(200000руб.-170000руб.)=17000руб.+ 9000руб.=26000руб.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение