Как и сколько стоит привезти и зарегистрировать автомобиль из Германии в Россию без растаможки?

• г. Санкт-Петербург

Я, гр. РФ, хочу пригнать авто из Германии. Я слышал можно три года ездить, то есть на три года дают какой-то документ, без растаможки. Это кажется в Южной Осетии делают. Подскажите, пожалуйста, как и во сколько это обходится? Машина Мерседес 2001 г.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя, 3 месяца только.

Без "растаможки" нельзя.

ЕВРО 4 обязательно.

Автомобили, ввозимые самими собственниками либо иными физическими лицами по поручению собственника, не выезжавшего для приобретения автомобиля за пределы таможенной территории таможенного союза, вне зависимости от места совершения такой сделки по приобретению облагаются платежами:

с момента выпуска которых прошло не более 3 лет:

стоимость которых не превышает 8500 евро в эквиваленте, - 54 процента таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

стоимость которых составляет более 8500 евро в эквиваленте, но не превышает 16700 евро в эквиваленте, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

стоимость которых составляет более 16700 евро в эквиваленте, но не превышает 42300 евро в эквиваленте, - 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 5,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

стоимость которых составляет более 42300 евро в эквиваленте, но не превышает 84500 евро в эквиваленте, 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 7,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

стоимость которых составляет более 84500 евро в эквиваленте, но не превышает 169000 евро в эквиваленте, 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 15 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

стоимость которых составляет более 169000 евро в эквиваленте, 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 20 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 3, но не более 5 лет:

рабочий объем двигателя которых не превышает 1000 куб. сантиметров, в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, в размере 1,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, в размере 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, в размере 2,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 3000 куб. сантиметров, в размере 3,6 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

в отношении автомобилей, с момента выпуска которых прошло более 5 лет:

рабочий объем двигателя которых не превышает 1000 куб. сантиметров, в размере 3 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1000 куб. сантиметров, но не превышает 1500 куб. сантиметров, в размере 3,2 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 1500 куб. сантиметров, но не превышает 1800 куб. сантиметров, в размере 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

объем двигателя которых составляет более 1800 куб. сантиметров, но не превышает 2300 куб. сантиметров, в размере 4,8 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 2300 куб. сантиметров, но не превышает 3000 куб. сантиметров, в размере 5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;

рабочий объем двигателя которых составляет более 3000 куб. сантиметров в размере 5,7 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.