Риски и последствия незаконного вождения без прав водителя-сотрудника - что грозит индивидуальному предпринимателю?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь грузоперевозками. Моего водителя лишили водительских прав 2 года назад. После решения суда он не сдал свои права в соответствующие органы, и продолжает ездить на свой страх и риск. Однажды его уже останавливали ГАИ, обошлось штрафом. Какие риски и последствия возможны в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Очень интересно каким штрафом и по какой статье КоАП отделался ваш водитель.

Насколько я понимаю, если он был лишен водительских прав по решению суда, то факт исполнения решения суда начнется с момента сдачи водительских прав в соответствующую службу полиции. До этого момента он не должен был платить никаких штрафов, так как это не предусмотрено законодательством. Фактически продолжая ездить с изъятыми по суду правами, он нарушает законодательство и в случае его остановки авто могут арестовать, так же как и водителя.

Не по какой. По договорённости (в карман). Был лишён водительских прав в 2015 году, сроком на 1.5 года. Но т.к. права до сих пор не сданы, следовательно и срок истекать не начал.