Но мой родной брат был осужден за незаконную предпринимательскую деятельность, я не знаю снята эта судимость уже или нет.

• г. Минск

Я встречаюсь с парнем, который работает в органах. Он имеет допуск к государственным секретам. Мы собираемся пожениться. Но мой родной брат был осужден за незаконную предпринимательскую деятельность, я не знаю снята эта судимость уже или нет. Так вот хочу спросить может ли это препятствовать нашему браку, и если да то, что в таком случае нужно сделать, чтобы не было проблем. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Для начала разберитесь с братом - снята ли (погашена) судимость.

2. Более предметно поговорите со своим парнем о том, какие именно факты и обстоятельства могут его скомпрометировать как сотрудника правоохранительных органов (какие анкеты они заполняют, с какими вопросами и т.д.).

3. Потом принимайте решение.

Удачи!