Но мой родной брат был осужден за незаконную предпринимательскую деятельность, я не знаю снята эта судимость уже или нет.

• г. Минск

Я встречаюсь с парнем, который работает в органах. Он имеет допуск к государственным секретам. Мы собираемся пожениться. Но мой родной брат был осужден за незаконную предпринимательскую деятельность, я не знаю снята эта судимость уже или нет. Так вот хочу спросить может ли это препятствовать нашему браку, и если да то, что в таком случае нужно сделать, чтобы не было проблем. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Для начала разберитесь с братом - снята ли (погашена) судимость.

2. Более предметно поговорите со своим парнем о том, какие именно факты и обстоятельства могут его скомпрометировать как сотрудника правоохранительных органов (какие анкеты они заполняют, с какими вопросами и т.д.).

3. Потом принимайте решение.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: можно ли обжаловать заключение брака между моей девушкой и другим парнем, сделать так что бы брак был недействителен, либо что бы им был отказ в браке, моя девушка собирается замуж за другого, я бы хотел если можно решить этот вопрос, в суд подать или что нужно сделать. Что бы этого брака не было.

Хочу сдавать квартиру посуточно в аренду, я так понимаю, это уже будет предпринимательской деятельностью? Слышал, что для этой деятельности нужно создавать ИП. Можно ли этим заниматься не создавая ИП? И какая ответственность грозит, в моем случае (я так понимаю), за незаконную предпринимательскую деятельность?

Добрый день. Очень интересует что может быть написано или точно будет написано в справке об отсутствии судимости (в этом случае о судимости), если человек был осужден условно, но судимость была СНЯТА приговором суда? Заранее спасибо.

На сколько я знаю судимость родственников может повлиять на карьеру в МВД. Ситуация следующая. Мой брат учится в Мвд, а я встречаюсь с парнем, который был судим. Если я выйду за него за муд, то это повлияет на карьеру моего брата? А если жить гражданским браком?

Брат жены был судим, помешает ли мне это получить 3 форму допуска к государственным секретам.

Я был осужден условно и судимость досрочно снята. Знаю, что по закону считаюсь не судимым. А вот реально может ли помешать эта судимость при получении лицензии на охранную деятельность. Заранее благодарен, Олег.

У меня такой вопрос. Мой знакомый был осужден, освободился осенью 2012 года. Сейчас планирует оформить загранпаспорт. В одном из пунктов анкеты на загранник есть вопрос - не осуждены ли вы? Указывать, что была судимость или не надо? И в пункте 14, где перечисляется вся деятельность за последние 10 лет, нужно ли писать что с такого по такое находился в местах лишения свободы? Или это не имеет отношения к этому пункту? И если не писать о судимости не сочтут ли это за ложные данные? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос такой, устраиваюсь на работу, просят принести справку о отсутствия судимости, но так, как выходные и ехать за ней в понедельник, я не знаю снята ли у меня судимость или нет. 2003 году был осужден и приговорён к 6 годам,4 года отбыл и освобождён условно досрочно в 2007, не привлекался и проблем больше с органами не было, вот незнаю погашена или нет уменя судимость. Спасибо.

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость? Судимость была в 1994 г. осужден на год условно. Тогда я был несовершеннолетним. Потом мама мне говорила что судимость мне была погашена. Но при запросе справки о наличии/отсутствии судимости мне пришла справка что судимость была. А мне нужна справка чтобы судимости не было, т.к. хочу удочерить дочку жены.

Вопрос следующий. Мой знакомый был осужден, освободился осенью 2012 года. Сейчас планирует оформить загранпаспорт В одном из пунктов анкеты на загранник есть вопрос - не осуждены ли вы? Указывать, что была судимость или не надо? И в пункте 14, где перечисляется вся деятельность за последние 10 лет, нужно ли писать что с такого по такое находился в местах лишения свободы? Или это не имеет отношения к этому пункту? И если не писать о судимости не сочтут ли это за ложные данные? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение