Правовое положение квартиры, оформленной на жену без прописки мужа, после смерти супруги

• г. Донецк

Квартира была куплена до брака. Квартира оформлена на жену. Муж там не прописан. Жена умерла. Что с квартирой? Если умершую выписать, что дальше?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы, ваши дети и родители умершей являетесь наследниками первой очереди. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением в течение 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.

Переживший супруг, дети и родители умершей являются наследниками первой очереди по закону. Обратитесь к любому нотариусу нотариального округа для оформления наследства.