Как мне вернуть трудовую, когда старая фирма закрылась!

• г. Самара

Как мне вернуть трудовую, когда старая фирма закрылась!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно законодательству, когда организация прекращает свою деятельность, она обязана сдать документацию в городской архив. Обратитесь в архив, может ваш работодатель сдал вашу трудовую книжку туда.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я работаю в фирме А, имею одну трудовую книжку. Хочу устроиться в фирму Б, но при этом не увольняться из фирмы А и оставить там трудовую книжку. Фирма Б совместительство оформлять скорее всего не сможет.

Могу ли я завести новую 2 ую трудовую книжку в фирме Б, а впоследствии, уволившись из фирмы А, принести первую трудовую книжку и заменить ею в фирме Б на 2 ую трудовую книжку?

В прошлом году выиграл у фирмы дело по возврату долга, фирма закрылась, но к приставам пришел ответ из налоговой о слиянии двух фирм. Как подать иск на новую фирму, если она в другом городе? И надо ли будет ехать на суд в этот город? Копии документов приставы мне предоставили.

Когда заводили трудовую книжку, на первой странице не поставили печать. На новом месте работы требуют проставить печать, а фирма заводившая трудовую книжку закрылась. Где взять печать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне ничего не сказали и не предупредили, позвонив почему мне не переч. Пособие? Был ответ фирма закрылась, платить ничего не будем, приезжай забирай трудовую книжку! Что мне теперь делать? Куда обращаться? Помогите пожалуйста?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение