Могу ли я потребовать возмещения УТС и если да, то с кого, со страховой компании или с виновника ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП, виновник аварии не я, машина застрахована по ОСАГО. Могу ли я потребовать возмещения УТС и если да, то с кого, со страховой компании или с виновника ДТП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Возместить ущерб Вам должна страховая компания причинителя вреда. В недостающей части (или в случае отсутствия страховки у причинителя вреда)- возмещать ущерб должен непосредственно причинитель вреда.