Могут ли оштрафовать за то что нет жилета светоотражающего в светлое время суток.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В светлое и при хорошей видимости по штрафы в данной ситуации не попадем.

С 18 марта 2018 года в силу вступила поправка в Правила дорожного движения, которая обязывает водителей транспортных средств в случае вынужденной остановки или ДТП вне населенных пунктов находиться на проезжей части или обочине в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости в куртке, жилете с полосами из световозвращающего материала.