Можно ли одним днем вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и временное ограничение на выезд из РФ.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Цыбань.

Однозначно - Нет

ФЗ об ИП

Глава 7. Исполнительные действия. Меры принудительного исполнения

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;

15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5. Исполнительные действия, указанные в пунктах 15, 15.1 части 1 настоящей статьи, совершаются судебным приставом-исполнителем при наличии информации об извещении должника в порядке, предусмотренном главой 4 настоящего Федерального закона, о возбуждении в отношении его исполнительного производства и при уклонении должника от добровольного исполнения требований исполнительного документа, за исключением случаев объявления должника в розыск.

Ели подобное имело место - обжалуйте действия СПИ в суде, в порядке Глав 12, 22 КАС РФ с приостановлением ИП в части ограничения на выезд по п. 4 ч. 1 ст. 39 ФЗ об ИП.