Можно ли одним днем вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и временное ограничение на выезд из РФ.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Цыбань.

Однозначно - Нет

ФЗ об ИП

Глава 7. Исполнительные действия. Меры принудительного исполнения

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;

15.1) устанавливать временные ограничения на пользование должником специальным правом, предоставленным ему в соответствии с законодательством Российской Федерации;

5. Исполнительные действия, указанные в пунктах 15, 15.1 части 1 настоящей статьи, совершаются судебным приставом-исполнителем при наличии информации об извещении должника в порядке, предусмотренном главой 4 настоящего Федерального закона, о возбуждении в отношении его исполнительного производства и при уклонении должника от добровольного исполнения требований исполнительного документа, за исключением случаев объявления должника в розыск.

Ели подобное имело место - обжалуйте действия СПИ в суде, в порядке Глав 12, 22 КАС РФ с приостановлением ИП в части ограничения на выезд по п. 4 ч. 1 ст. 39 ФЗ об ИП.

Спросить
Пожаловаться

При вынесении постановления о возбуждении исполнительного производства меня предупредили о возможности ограничить мне выезд заграницу а об ограничении права управления автомобилем нет может ли теперь пристав вынести ограничение в мой адрес?

Есть исполнительный лист Уведомление о возбуждении исполнительного производства. Вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. А работаю с выездом за границу по трудовой книжке и загран паспорту. Что делать?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Вопрос такой, после решения суда о выселении и снятии с регистрационного учета гражданина куда дальше обращаться? К судебным приставам? Для возбуждения исполнительного производства? И если так, то куда потом идти дальше с постановлением о возбуждении исполнительного производства? И еще вопрос, имеет ли временные ограничения решения суда и постановление о возбуждении исполнительного производства? Заранее спасибо!

В Заявлении о возбуждении исполнительного производства я просила установить для должника временное ограничение на выезд из РФ. После жалобы на бездействие пристава-исполнителя мне пришел следующий ответ от вышестоящего пристава:

"Меры по ограничению должника в праве выезда за пределы РФ судебным приставом-исполнителем не применялись, поскольку в материалах исполнительного производства отсутствуют сведения о получении должником постановления о возбуждении исполнительного производства."

Очевидно, что пристав-исполнитель не нашел местонахождение должника

Помогите! Кому я должна писать: приставу-исполнителю ли или вышестоящему и о чем?

Исполнительное производство было в марте 2010 года по двум не погашенным кредитам оба по 450 000 рублей. На сайте fssprus.ru весят два этих исполнительных производства.

На днях планируется выезд за границу. Прошло три года, прошел срок давности ИЛ 3 года. Постановления о временном ограничении на выезд не присылали.

1)Скажите пожалуйста каков порядок оповещения должника о постановлении о ВО на выезд (письмо с уведомлением на почту, вручение в руки или просто в почтовый ящик по МЖ) ? Может ли такое быть что постановление в силе, а должник не уведомлен? 2) Когда истекает срок давности исполнительного производства, и его возобнавляют - уведомляется ли должник и каким образом? 3) При истечении срока исполнительного производства 3 года, может ли пристав вынести постановление о выезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вынести постановление о возбуждении исполнительного производства в воскресенье, через 7 дней после подачи заявления и исполнительного листа, правовые последствия данных действий.

Может ли суд. пристав вынести постановление о возбуждении исполнительного производства без решения суда. В постанолении не указан судья.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение