Сирота и инвалид 3 группы просит помощи в опеке для получения жилого помещения и предотвращения выселения из муниципальной квартиры

• г. Красноярск

Здравствуйте, я приходила в отдел опеки, просила поставить в очередь на получение жилого помещения, так как являюсь сиротой и инвалидом 3 группы, прописана в 2 комнатной муниципальной квартире, ответственным квартиронанимателем является Бабушка, которая до достижения мною 18 лет, являлась опекуном. В квартире прописано 3 человека: я, бабушка, дядя. Бабушка получила квартиру, как малоимущая стояла в очереди до моего рождения В отделе опеки мне было отказано в устной форме, сказали: « Пусть Бабушка приватизирует квартиру, у вас будет доля» Бабушка приватизировать не собирается её приватизировать, после её смерти, дядя может выписать, на основании того, что я не проживаю в ней более полу года, помогите Составить заявление, чтобы пойти с ним в опеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Могу Вам помочь, но нужны хоть какие нибудь документы (постановление о назначении опеки, паспортные данные и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Я сирота о как сирота и как сирота я должна получить квартиру, но в отделе опеки сказали, что меня нельзя поставить на очередь, объяснив это тем, что мой опекун получила социальное жилье в котором прописаны: я, опекун и дядя. Мы живем в (2-х комнатной квартире) . В отделе сказали: Вы можете приватизировать квартиру и у тебя будет доля Но эта доля и по метражу и по цене меньше однокомнатной. Опекун проконсультировалась с юристом и он сказал, что нет такого закона по которому меня лишили бы квартиры. Скажите что можно сделать ведь квартиру давали на о пекуна?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я являюсь сиротой и инвалидом 3 группы. В отдельной квартире мне было отказано (подробнее при общении) Но дело в том, что я беременна, а в квартире в которой я прописана, прописано 3 человека: Бабушка, дядя и я. Могу ли я расчитывать на отдельную квартиру для себя и своего ребёнка тк в 2-х комнатной квартире будут прописаны уже 4 человека! И могу ли я в дальнейшем, расчитывать на помощь государства?

Я являюсь сиротой, моим опекуном была бабушка. Когда мне исполнилось 18 лет я написала заявление на получение квартиры, меня поставили в очередь. После этого я поступила в университет в соседнем городе и мне предоставили общежитие. Отдел опеки сказал пиши отказную на 4 года, что, мол, пока не нуждаешься в квартире, живёшь в другом городе. Я ничего писать не стала. И квартиру мне так и не дали. Когда я прихожу в отдел опеки и прошу предоставить какую то информацию о том, когда я получу квартиру, и как продвигается моя очередь, они отвечают, что не могут предоставить такую информацию и как только моя очередь подойдёт мне сразу же сообщат. Как сделать, чтобы мне предоставили информацию? Может быть нужно написать какое-либо заявление на получение такой информации? Через пол года я заканчиваю университет, и мне негде будет жить.

Здравствуй помогите пожалуйста составить исковое заявление

Я ребенок сирота воспитовалась бабушкой которая являлась опекуном. Я поставлено на в очередь на получение квартиры. Собираю документы на то чтобы получить квартиру ввне очереди так как вышла замуж родился ребенок в проживаем в одно комнатной квартире вместе с бабушкой.

Добрый вечер. Вопрос о регистрации по месту жительства ребенка. После рождения ребенок был прописан в квартиру в которой была прописана мама ребенка. Но ребенок в этой квартире не жил ни дня. Сейчас в связи с тем, что очередь в дет. сад предоставляется преимущественно по месту регистрации, возникла потребность прописать ребенка в квартиру по месту проживания. Собственником квартиры является бабушка ребенка, в квартире никто не прописан. В той квартире в которой ребенок прописан сейчас прописанно 5 человек, площадь ее 68 кв. метров, а в будущей квартире получаетая прописаны буйдут 2 человека, мама и ребенок и площадь 38.5 кв.метров. Вопрос в следующем, нужно ли обращаться в органы опеки, для получения от них согласия и можно ли все оформить через МФЦ? Ребенок не является собственником жилого помещения.

В квартире, полученной мною по наследству, прописан совершенно чужой мне человек. Он был прописан бабушкой моего мужа, после смерти которого я получила эту квартиру в наследство. Так вот этот человек был прописан когда квартира была ещё муниципальной. Он в данной квартире не проживает более 15 лет. От права собственности на квартиру отказался, но остаётся прописан. Теперь я являюсь собственником квартиры. Могу ли я выписать этого жильца?

Моя подопечная проживает со мной, но прописана у бабушки, которая ранее являлась ее опекуном, но по состоянию здоровьяопека с бабушки снята и оформлена на меня. Квартира в которой прописана моя подопечная является собственностью бабушки. Имеет ли право моя подопечная на получение жилплощади по заявлению в органы опеки по достижении ею 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 год, я являюсь внучкой. Папа умер давно, мама умерла недавно. Нас в двух комнатной квартире было прописано четверо, дедушка, бабушка, мама и я. Дядя проживает в другой семье, он там прописан. Но после смерти мамы у него неожиданно, как он сказал стало все плохо в семье и он разводится. Была ли преобретена квартира в браке я незнаю. У него 3-е детей. Как приватизировать квартиру 50 на 50 %? Дядя не прописан, но он против, так как уговорил дедушку и бабушку чтобы они передали ему их доли. Как будут делится доли квартиры между мной и дядей, если приватизируем на деда, бабушку и меня, в случае смерти деда и бабушки? Если я скажу что вообще не согласна на приватизацию, и буду против чтобы дядя прописался в квартире, то в случае, смерти деда и бабушки, я останусь проживать там и меня никто не сможет выселить оттуда, а дядя останется без наследства? И какие действия он может предпринять в этом случае. Может быть лучше мне отказатся, чтобы они не смогли приватизировать квартиру?

У меня такая проблема, месяц назад у меня умерла бабушка - последнии родственник. Я остался сиротой в 17 лет. Мы жили в 3-ех комнатной квартире, которая является неприватизированной. Прописаны в ней были только я и моя бабушка. После смерти бабушки, я ходил в отдел опеки и попечительства, где мне сказали, что не будут искать для меня попечителя, а отправят в детскии дом, а квартиру заберут. У меня к Вам такой вопрос,-что мне нужно делать, чтобы квартира осталась у меня и могу ли я найти попечителя самостоятельно?

Брат (сирота) стоял на очереди на получение квартиры, при этом был временно прописан в муниципальной квартире опекуна, пришло письмо, что его снимают с очереди, т.к жилье муниципальное, опекун никак не отреагировала. Квартира для жилья непригодна, имеются долги. Выписали его и прописали временно в другое место, не муниципальное. Позвонили в органы опеки, там сказали, что на очереди не состоит (нет информации даже о том, что ему оказана услуга), может ли он сейчас рассчитывать на жильё,если заново встанет на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение